Статьи > Речной песок: особенности и сферы применения

Строительный песок: особенности и сферы применения речного песка

речной строительный песокПесок - один из самых незаменимых материалов на стройке. Он бывает, прежде всего, речной и карьерный, но помимо этих основных видов выделяют также еще сеяный и мытый песок. Но именно речной песок считается самым качественным, поэтому его применяют в строительстве чаще всего.

Как образуется речной песок? Из названия очевидно, что он образуется в руслах рек. Вода измельчает остатки крупных скальных пород, благодаря чему образуется речной песок. Его отличие от карьерного песка в том, что зерна речного песка округлые и ровные. Купить строительный песок с доставкой по Москве и Московской области вы можете в компании "Абсолют": на их сайте pesokpgs.ru представлена вся информацию о видах предлагаемого песка. Там же вы найдете цены за метр кубический речного, карьерного, мытого и сеяного песка, сможете ознакомиться с характеристиками этих строительных материалов.

Где применяют речной песок?


Речной песок используется на всех этапах строительства при создании разных смесей и составов: при производстве бетона, материалов для штукатурки и кладки кирпичей. Он не требует такой очистки от примесей, как карьерный песок, и придает составам и смесям пластичность. Изделия из речного песка отличаются высоким качеством.

Кроме строительства, речной песок пригоден и для ландшафтного дизайна благодаря своему белому цвету, который сочетается с любыми смесями. Да и сам по себе речной песок является средством декора - им украшают клумбы, садовые дорожки. Речной песок также используют в качестве задерживающего воду средства. Его насыпают под тротуарную плитку для того, чтобы под ней не скапливалась вода и плитка не разрушалась. Да и сам плитка состоит из речного песка.

Поставщики речного песка - компания "Абсолют" в Москве утверждают, что это отличный укладочный материал. Песок в составе смесей для укладки асфальтовых дорог пропускает воду и задерживает вредные примеси. Это экономит средства строительных компаний.

Речной песок имеет несколько недостатков - это высокая цена на его приобретение, обусловленная трудностью добывания и обработки песка, и высокая стоимость его перевозки. Несмотря на это, он достаточно широко используется в строительстве. Ответственные производители и строители используют для работ именно этот экологически чистый, качественный материал.

Речной песок можно назвать ценнейшим материалом, как для строительства, так и для ландшафтного дизайна - он качественный, экологически чистый, не требует дополнительной обработки. А высокая цена речного песка соответствует его качеству.


Дата публикации: 2019-07-08


Теги: БТИ Федеральная служба гос. регистрации, кадастра и картографии Росреестр Москвы
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>