Статьи > Монтажный профиль - незаменимый элемент в ремонте

Монтажный профиль - незаменимый элемент в ремонте и строительстве

монтажный профильДля того, чтобы произвести сборку различных конструкций во время строительных работ, используют стальной монтажный профиль. Как правило, длина данных элементов может составлять до 2-х метров в длину. Благодаря им можно создавать конструкции различной степени сложности, при проведении любых строительных работ, а также где есть необходимость в создании комплексных систем.

Основными преимуществами данных элементов являются:
1. Удобная транспортировка.
2. Возможность экономии места при хранении.
3. Простота при проведении сборки.
4. Высокая стойкость к многократным перегибам.
5. Гибкость.
6. Легкость при резке.

При выборе монтажного профиля, следует обратить особое внимание на качества материала, из которого он изготовлен. Если в дальнейшем планируется использовать его в условиях повышенной влажности, то предпочтение следует отдать оцинковке, которая сама по себе имеет повышенную стойкость к различного рода износам. Широкий выбор такой продукции предлагает специализированный интернет-магазин профиля в Москве Crosstorg. На сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом и ценами - интернет-магазин профиля торгует оптом и в розницу.

Перфорированный швеллер – гнутая модель, которая имеет перфорацию для крепления. Делают его, как правило, из оцинкованной стали. Основной областью его применения является прокладка кабельной трассы. Иногда, они могут комплектоваться специальными крышками с необходимыми соединителями. Его можно использовать для создания конструкций, где необходима особая надежность. Это стало возможным благодаря высокой прочности.

Для того, чтобы возвести сооружение аграрного типа или же для других подобных работ, довольно часто используют зетовые варианты. Они имеют необходимую для этого ширину и высоту, что дает возможность монтажникам постепенно нарастить размер прогонов, переворачивая полки самой балки. Основным отличием данных монтажных профилей является то, что они имеют подходящие стандартные размеры. Именно они дают возможность возвести здания различного типа и назначения.

В наше время, наиболее популярным материалом для проведения строительных работ является оцинковка. Изделия из нее находят свое применение практически везде. Это можно объяснить тем, что ее использование существенно уменьшает необходимость применения дополнительного металла, а значит и значительно сокращает средства на сбоку и доставку.

Монтажный профиль из оцинковки довольно устойчив к коррозии, а так же другим агрессивным средам, лучам ультрафиолета, влаге и пр. Процесс изготовления происходит из экологически чистого сырья, что дает возможность обеспечить безопасность, долговечность и надежность всей конструкции. Учитывая то, что нет необходимости в проведении сварочных работ, время всего монтажа существенно уменьшается, поскольку все соединения производятся при помощи специальных крепежей.

К неоспоримым качествам изделия следует отнести:

  • Сопротивление к нагреванию.
  • Высокая прочность.
  • Малый вес.
  • Возможность монтажа в любое время года.

Его применение довольно широко – от возведения общественных зданий, до строительства жилых комплексов.


Дата публикации: 2019-07-24


Теги: БТИ Жилищные инспекции
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>