Статьи > Как сэкономить при монтаже ПВХ окна

Как сэкономить деньги при монтаже окон ПВХ

монтаж окон пвхНеобходимость экономии на пластиковых окнах возникает только в случае недостатки денежных средств. Если следовать ниже приведенным рекомендациям, то можно выгодно купить и установить ПВХ окна.

Не экономьте на качестве


Поверьте, любые затраты окупятся со временем. Если сэкономить на качестве, то вам придется заплатить за комфорт в несколько раз дороже, постоянно меняя стеклопакеты или переплачивая за отопление. К покупке окна ПВХ нужно подходить ответственно: зачастую, дешевле и выгоднее всего покупать ПВХ окна от производителя. Сначала соберите нужную информацию о производителе, изучите отзывы клиентов, ценовые предложения, качество продукции и монтажных работ. Установленное окно должно гарантировано прослужить вам несколько лет. Как покупатель, вы имеете полное право поинтересоваться качеством сырья, используемого для изготовления аксессуаров, фурнитуры и стеклопакетов.

Дешевое некачественное окно при эксплуатации даст вам только негативные эмоции, связанные с отсутствием тепло- или звукоизоляции, выпадением конденсата, распространением сырости на откосы. В результате возникнут сложности с открыванием и закрыванием, и прочие проблемы.

Важный шаг к экономии – это планирование покупки. Если тщательно спланировать покупку, то можно сделать достойный выбор. В зависимости от характеристик помещения, его расположения по отношению к сторонам света, от дневной насыщенности солнечным светом, нужно определиться со следующими параметрами:

  • нужна ли улучшенная теплозащита окну?
  • необходима ли повышенная звукоизоляция?
  • сколько камер должно присутствовать в стеклопакете?
  • нужно ли использовать защитные пленки с противовзломными креплениями?

Полная комплектация окна предусматривает наличие москитной сетки. При незначительной стоимости они приносят много пользы, защищая дом о насекомых.

Подбор аксессуаров


Чтобы покупка окна оказалась экономичной, можно приобрести подоконник отечественного производства. Не стоит гоняться за импортной продукцией. По качеству она не слишком отличается.

Экономия также возможна и на материале, который используется для наружного отлива. Как правило, производитель применяет металлопластик либо алюминий. Самым дорогим считается отлив, выполненный из оцинкованной стали. Главное – это практичность материала, ведь его главная функция – защита стены от воздействия атмосферных осадков.

Применение пластикового откоса, безусловно, сказывается на аккуратном внешнем виде окна. Но ради экономии можно использовать отлив из любого материала.

Заказывайте в период акций


У любой компании, занимающейся продажей и монтажом окон ПВХ, время от времени проводятся специальные акции, направленные на привлечение большего количества клиентов. Они часто предлагают бесплатную установку окон либо подарки, например, заводскую фурнитуру и москитные сетки. Здесь можно не прогадать, если обратиться к услугам компании с надежной репутацией.

Кроме того, стоимость окна зависит от размеров, от качества фурнитуры, от наличия дополнительных функций. Предварительный вызов замерщика позволит расставить правильные акценты, обратить внимание на важные нюансы, или же наоборот, отказаться от дополнительных функций. И самое главное, окна лучше устанавливать не поэтапно - по одному окну в сезон, а сразу - на всю квартиру или весь дом. Таким образом, вероятно, компания сделает вам скидку, и вы существенно сэкономите.


Дата публикации: 2019-10-25


Теги: БТИ Жилищные инспекции
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>