Статьи > 6 преимуществ кредитной карты

6 преимуществ владения кредитной картой

кредитные карты

В жизни каждого человека иногда возникают ситуации, когда вопрос о необходимости денег не терпит переноса и ожидания. И, к сожалению, не у всех сегодня имеются денежные накопления, с помощью которых можно быстро решить возникшую проблему.

Например, бывает, что неожиданно ломается очень нужная бытовая техника или автомобиль, и необходим срочный ремонт или даже замена. Не всегда в магазинах/салонах удается оформить рассрочку, а оформление кредита влечет за собой сбор необходимых документов, обязательную оплату процентов и других услуг. Кроме того, процесс оформления может затянуться на некоторое время. В таких ситуациях наличие кредитной карты решает множество проблем и экономит время.

Кредитные карты имеют ряд преимуществ, к которым можно отнести:

1. Льготный период. Льготный период представляет собой период времени, в течение которого владелец карты может оплачивать покупки без учета процентов за использованные денежные средства. В среднем льготный период пользования денежными средствами без оплаты процентов составляет до 60 дней. В каждом банке этот период может быть различным. Проценты начисляются только в том случае, если по истечению льготного периода оплаченная кредитной картой сумма не возвращена на счет.

2. Многократное использование кредитного лимита. Владелец карты может пользоваться ей в течение ее срока действия, для этого достаточно своевременно возвращать денежные средства в полном объеме и при необходимости вновь использовать деньги для оплаты.

3. Свободное пользование кредитной картой. Владелец кредитной карты может оплачивать ей абсолютно любые покупки. Банк не будет требовать никаких подтверждающих документов, и не будет проверять, на какие цели потрачены денежные средства. Владелец карты распоряжается ей по своему усмотрению.

4. Дополнительные скидки. Иногда банки, совместно с торговыми точками и различными компаниями, проводят различные акции и при оплате кредитной картой определенного банка можно получить скидку или какой-либо бонус.

5. Возврат процента за оплату - кэшбек. Многие банки предоставляют своим клиентам возможность возврата определенного процента от произведенной покупки обратно на карту. Таким образом, владельцу карты выгоднее оплатить покупку кредитной картой, получив максимальную выгоду.

6. Разделение кредитных карт. Кредитные карты подразделяются также и по доступному лимиту. Иногда для одного вида покупок выгодна карта одного банка, а для других наоборот. Не запрещается иметь несколько кредитных карт, которые можно использовать в различных жизненных ситуациях.

И еще один важный момент. Когда вы пользуетесь кредитной картой, нужно всегда помнить лишь об одном: деньги на карте - не ваши, вы берете их в долг у банка. И этот долг в любом случае придется отдавать. Поэтому не стоит увлекаться этой услугой, чтобы не обрасти долгами и загнать себя в неприятную ситуацию.

Сегодня у многих банков есть весьма выгодные предложения по кредиткам. На сайте https://hotcreditka.ru представлен список кредитных карт с наиболее удобными условиями использования. Перейдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с предложениями банков, выбрать ту карту, которая больше всего вам подходит и отправить заявку на ее оформление.


Дата публикации: 2019-12-04


Теги: Налоговые инспекции Отделения Сбербанка РФ Почтовые отделения Служба судебных приставов (УФССП)
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>