Статьи > Рецепт успешного ответственного хранения товара

Рецепт успешного ответственного хранения товара

ответственное хранение

Для продавца, реализующего товар и использующего в деятельности услуги логистических компаний, важно доставить груз до покупателя в идеальном состоянии. Товарный вид продаваемого предмета – основная «фишка» бренда, ради чего покупатель оказывает высочайшее доверие торговцу. Потребитель стал требователен, он разбирается во многих вопросах, поэтому важно рассматривать тему хранения в каждом конкретном случае предпринимательства в отдельности.

Торговец может самостоятельно организовать склад или воспользоваться услугами специального предприятия, берущего на себя ответственность за хранение товара, например https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie. В чем преимущества второго способа для бизнесмена?

Целесообразность обращения к ответственному хранению товара


Под этой услугой предполагается содержание грузов логистическим оператором в условиях, требуемых для их сохранности, с учетом пожеланий заказчика. Сервис такого плана считается экономически выгодным.

  • Оперативность работы склада достигается благодаря автоматизации рабочих процессов. Выгрузка-погрузка ведется опытными такелажниками, владеющими техникой и физически крепкими людьми. В итоге склад, отвечающий за чужой товар, функционирует без перебоев.
  • Складская организация выполняет условия договора с клиентом на 100%, создавая оптимальные температурные и прочие параметры для целостности хранимого предмета. Порча товара приводит к финансовым затратам, которые берет на себя страховщик.

Как выполняется работа?

Тонкости рабочих процедур

Для заключения соглашения с базой товаровладельцу потребуется подать заявку на отгрузку. После проверки товара база начнет его комплектацию, включая взвешивание, упаковку и прочие мероприятия. Что дальше?

  • Продукция после укомплектования подвергается контролю, маркированию штрих-кодом под заказ клиента.
  • На этапе отгрузки сопроводительные документы передают в руки водителя.

Преимуществом использования складских услуг, стоимость которых зависит от месторасположения помещений базы, для грузовладельца можно считать:

  • отлаженную схему работы;
  • высокую оперативность;
  • гарантию.

Для успешного выполнения задач имеет значение правильный подбор базы предпринимателем.

О выборе складов ответственного хранения

Складские помещения делятся на виды и выбираются в зависимости от габаритов, особенностей продукции.

  • Склады категории «А». Здания в один этаж подходят для большегрузных продуктов. Созданы со 100% гарантией под запросы бизнеса. Даже полы обладают антипылевым покрытием.
  • Терминалы Класс «B». Многоэтажные сооружения – менее дорогие по аренде. Есть вентиляция, нет кондиционеров.
  • Категория «С». Подразумевает теплый ангар со стабильной поддержкой температуры от +4до +8 град. Они удалены от магистралей, но большегрузные машины могут подъехать.
  • Класс «D». Предполагают возможность сохранения предметов, не относящихся к скоропортящимся. Вариант для нетребовательных клиентов.

Выгода подобных услуг для товаровладельца состоит в максимальной экономии времени, денежных средств, высоком качестве доставки продукта до покупателя.


Дата публикации: 2020-01-04


Теги: БТИ Мосэнергосбыт Центры приватизации
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>