Статьи > Театр Фоменко: на какие спектакли сходить?

Театр Петра Фоменко: на какой спектакль сходить?

театр петра фоменко

В Москве большое количество различных театров, в который каждый день проходят спектакли и постановки на любой вкус - от классических до модерновых и андеграундных. Среди множества площадок многие москвичи и гости столицы выделяют для себя именно театр Фоменко.

Чем интересен театр

Данный театр относительно молодой для Москвы и России - он основан в 1993 году советским и российским режиссером театра и кино Петром Наумовичем Фоменко. Режиссер ялвяется автором и постановщиком 60 спектаклей в самых разных театрах - от Москвы до Парижа. Изюминкой и отличительной чертой всех постановок Петра Фоменко - фоменок, как их иногда называют - являются богатая фантазия, смелость и даже некоторая парадоксальность сюжетов и идей, а также отличное чувство юмора и ирония.

Мастерская Петра Фоменка - а именно так называется театр славится также и своим актерским составом, талантливыми артистами и режиссерами. Спектакли, которые ставят на сцене театра, стали известными далеко за пределами Москвы и нашей страны, и полюбились многим зрителям. Труппа театра много гастролирует не только по городам России, но и в Европе, Азии и Америке.

Какие спектакли посетить

На вопрос о том, какие именно спектакли стоит посетить в "Мастерской Петра Фоменко", однозначно ответить не так просто, ведь вкусы и предпочтения у всех разные. На выбор спектакля может влиять даже настроение. Поэтому лучше всего посетить официальный сайт театра или его консьерж-сервис и ознакомиться с афишей представлений. После этого в интернете можно найти отзывы о каждой из предстоящих постановок. Среди актуальных спектаклей, которые вы можете посетить этой весной, интересны действа "Он был титулярный советник", "Счастливые дни", "Седьмой подвиг Геракла", "Сережа очень тупой", "Фантазии Фарятьева", "Одна абсолютно счастливая деревня" и другие.

Пожалуй, настоящим хитом стал именно последний среди перечисленных - спектакль Одна абсолютно счастливая деревня, билеты на который вы можете приобрести, перейдя по этой ссылке на консьерж-сервис fomenkotheatre.com. Здесь вы всегда сможете найти билеты в наличии на лучшие поставновки "Мастерской Петра Фоменко". Однако, торопитесь, так как билеты раскупают быстро, а количество мест в залах ограничено. Покупая входной билет заранее, вы можете рассчитывать на более бюджетное и экономное посещение театра, так как дешевые варианты "уходят" быстрее всего.

Театральные критики считают, что именно в спектакле "Одна абсолютно счастливая деревня" наиболее ярко раскрылся талант режиссера Петра Фоменко - это некая его визитная карточка и уникальная возможность познакомиться или в очередной раз "прикоснуться" к творчеству парадоксального гения. Премьера спектакля состоялась в 2000-м году, еще задолго до смерти Петра Наумовича, и имела оглушительный успех, получив множество престижных премий и театральных наград, в частности, премию им. К.С. Станиславского в номинации "Лучший спектакль" и "Золотую маску".


Дата публикации: 2020-02-27


Полезные ссылки: Театры Москвы Колледжи, техникумы, училища Библиотеки детские
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>