Статьи > Бизнес на производстве керамзитобетонных блоков

Бизнес на производстве керамзитобетонных блоков

керамзитобетонный блок

Пожалуй, самым востребованным строительным материалом на сегодняшний день по праву считается кирпич. Это универсальный материал, который делает дом теплым и надежным, и используется в стройке с самых давних времен. К сожалению, на этот популярный материал и цена далеко не самая низкая.

Строительство в нашей стране с каждым днем развивается все активнее. Ежегодно наблюдается активный рост многоэтажных строений. И, стоит заметить, что частные дома растут на участках как грибы. Новые строительные технологии и материалы упрощают и повышают эффективность строительного процесса в стране. Не так давно у кирпича появился довольно весомый конкурент – керамзитобетонный блок. В нашей статье мы обсудим производство керамзитобетонных блоков, его нюансы и требования.

Считается, что керамзитобетонный блок ничем не уступает своему собрату кирпичу, и даже превосходит его по ряду параметров: низкая стоимость, больший объем. Так как 1 кубический метр керамзитобетонных блоков весит значительно меньше того же объема кирпича, то работа с этим материалам облегчает труд каменщиков, снижает нагрузку на фундамент, уменьшает затраты на перевозку материала. Более того, можно сэкономить без потерь в качестве на растворе и оплате труда каменщиков. По объему один керамзитобетонный блок занимает пространство семи кирпичей. Это значительно снижает себестоимость строительства. Проводить строительные работы с помощью блоков выгоднее в разы, а по качеству тепловой и шумовой изоляции эти блоки не уступают кирпичам.

Если вас интересует подобный вид деятельности и бизнеса, можно приступить к разработке бизнес-плана по производству керамзитобетонных блоков. В процессе организации производства и налаживания сбыта вам, безусловно, потребуется помощь юристов, специализирующихся на этом виде деятельности. Вы можете обратиться в компанию "СтройЮрист" https://msk.stroyurist.ru/, специалисты которой помогут вам с регистрацией и открытием фирмы, получением сертификатов ISO и патентов, и решением других юридических вопросов, которые неизбежно будут возникать в процессе развития и расширения вашей предпринимательской деятельности в сфере строительства. Компания работает на территории Москвы, но оказывает необходимую поддержку бизнесу по всей России. На сайте - по указанной ссылке - вы можете заказть звонок, получить бесплатную консультацию и ответы на ваши вопросы.


Как делать керамзитобетонные блоки?


Процесс создания этого материала включает в себя следующие действия:

1. Ручное приготовление смеси. Приготовление смеси вручную поможет сэкономить часть инвестиции в этот популярный бизнес. Когда процесс будет отлажен и поставлен на «конвейер», можно будет использовать бетономешалку и другое оборудование для производства керамзитобетонных блоков.

2. Следующим этапом будет использование вибростанка - для формирования блока.

3. Завершающим этапом в технологическом процессе создания блоков считается сушка. На сушку блоков уходит примерно сутки. И чтобы блок затвердел и окреп, его еще несколько дней выдерживают в нужных условяих - в сухом, проветриваемом помещении или на улице под навесом.

Необходимое оборудование, помещение для работ и хранения материала

Чтобы приступить к производству блоков из керамзита, подойдет обычная ровная площадка - без предварительной подготовки. Основные требования к площадке - это наличие сети для работы световых приборов, бетономешалки и т. д., а также наличие крыши, чтобы избежать попадания ненужной влаги и защитить материал от осадков.

Как уже было отмечено выше - чтобы приступить к производству блоков, потребуется вибростанок. Стоимость подобного станка варьируется в зависимости от производителя и мощности изделия. Примерная стоимость станка составляет 5000 долларов. На "первых парах" производства можно арендовать или приобрести станок с мощностью 0.6 кВт. Производительность станка мощностью 0.6 кВт = 160 блоков за 8-9 часов.

Чтобы сэкономить ресурсы в первое время можно обслуживать станок самостоятельно. После того как, дело станет приносить стабильный доход, и если интерес к работе у предпринимателя не иссякнет, можно нанимать дополнительный персонал и переходить на автоматизацию производства керамзитобетонных блоков.

Сколько можно заработать на производстве керамзитобетонных блоков

Экспертами подсчитано, что примерная стоимость одного изделия составляет около 20 рублей. В розницу блоки керамзитобетонные поставляются по 45-60 рублей за штуку. Чтобы произвести 9 куб. м. блоков понадобиться 8,5 кубов шлака и 1куб.м. цемента. Общая стоимость затрачиваемых материалов составляет около 20000 рублей. Учитывая объем одного блока – 0.01 куб. м. - из всей этой смеси выходит 830 готовых изделий. Опытные предприниматели по производству керамзитобетонных блоков считают, что для того, чтобы бизнес окупился, потребуется 2-3 месяца активных работ.

Недаром керамзитобетонные блоки считаются, надежным, экономичным и практичным материалом. На производстве таких материалов трудолюбивые бизнесмены добиваются великолепных результатов. Такие блоки активно используются в нашей стране для создания как жилых, так и нежилых помещений. Особая прочность материала позволяет использовать блоки для возведения несущих стен.

И самое главное то, что производство керамзитобетонных блоков легко в освоении. Исходные материалы легко приобрести практически в любом регионе России. Производство таких изделий требует определенных навыков, вложений и терпения. Самое главное трудиться с упорством. Удачи в производстве!


Дата публикации: 2020-03-17


Полезные ссылки: Особо охраняемые природные территории Жилищные инспекции Мосэнергосбыт
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>