Статьи > Современное лечение алкоголизма и основные его характеристики

Современное лечение алкоголизма и основные его характеристики

алкоголизм

Скорая наркологическая помощь – это в последнее время очень распространенная услуга не только в больших городах, но и мегаполисах.

В чем же основная проблема такой ситуации. Как показывает статистика, именно огласка и страх того, что о твоей слабости узнают окружающие, сильно пугает и настораживает больного или его родственников.

Именно поэтому, анонимная клиника лечения алкоголизма, становиться сегодня востребованной и необходимой современному обществу.

Основные особенности и преимущества анонимного лечения

Конфиденциальность – это важный вид услуг, который могут предложить на сегодняшний день здесь psihiatrov.net . Сохранение врачебной тайны и максимально качественное оказание медицинских услуг – это то, что нужно для того, чтобы клиент имел желание воспользоваться услугами клиники.

В основных случаях, больные на алкоголизм люди не могут самостоятельно осознать потребность в лечении. В такой ситуации всю ответственность вынуждены брать на себя их родственники. Здесь важно понимать, что ни в коем случае не стоит откладывать в долгий ящик проблему, меры нужно принимать очень быстро. Любое ухудшение и запущенность ситуации, может привести к необратимым последствиям.

Эффективное современное лечение в клинике позволит избавиться от вредной привычки, а постоянная работа с психологами не позволит попасть в данную ситуацию снова.

Основные отличия и особенности лечения женского и мужского алкоголизма

Протекание и лечение женского и мужского алкоголизма имеет свои отличия. Это обусловлено рядом физиологических особенностей. Например, у женщин изначально в организме имеется меньше АЦДГ фермента, нежели в мужском. Именно этот фермент отвечает за переработку и усвоения ацетальдегида. Если говорить более понятными словами – яда, который образуется в результате распада спирта. В связи с этим излечить женский алкоголизм в разы сложнее, нежели мужской.

Если взглянуть на эту ситуацию немного с другой стороны, то следует отметить, что именно мужчины более подвержены влиянию алкоголя и попадания в его зависимость. Мужчины менее устойчивы психологически, что в свою очередь сказывается на влечении к наркотическим средствам.

К основным причинам алкоголизма современного поколения можно отнести:

- наследственная предрасположенность,

- разного вида психологические заболевания,

- плохая социальная среда при неустойчивости психологического состояния,

- ложное представление о свойствах и последствиях наркотических средств,

- проблемы бытового и семейного уровня.


Дата публикации: 2020-03-19


Полезные ссылки: Больницы городские Диспансеры наркологические Диспансеры психоневрологические
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>