Статьи > Выбираем спортивный тренажер: на что обратить внимание?

Выбираем спортивный тренажер: на что обратить внимание?

мужчина бегает на беговой дорожке дома

О важной роли и бесценной пользе спорта в жизни современного человека известно всем. Существует множество видов спортивной активности, в результате занятий которыми укрепляется сердечно-сосудистая система, снижается уровень стресса, улучшается выносливость, приходят в тонус мышцы и весь организм.

Но что делать, если график работы, карантинные меры и ограничения (особенно актуально для 2020 года) или другие причины не позволяют делать регулярные утренние, вечерние пробежки, ходить в спортивные залы и комплексы? В этом случае спортивные тренажеры становятся отличными помощниками, позволяя заниматься спортом в любое время суток, и зимой, и летом.


Как выбрать спортивный тренажер?


«Какие именно купить тренажеры?» - такие вопросы нередко возникают и перед любителями спорта, и перед теми, кто решил выбрать спортивный тренажер в качестве памятного подарка на свадьбу, на именины. В сегодняшних реалиях, действительно, проще и перспективнее обустроить небольшой спортивный зал дома, приобретя один-два тренажера и проконсультировавшись с тренером, который поможет подобрать комплекс упражнений для домашних занятий. Вы также можете обратиться за помощью в лучший в Москве магазин тренажеров FitnessLook, где вы не только сможете выбрать наиболее подходящее спортивное оборудование для ваших тренировок, но и получить профессиональную консультацию по их эксплуатации. Магазин располагает топовым ассортиментом: в наличии всегда велотренажеры, беговые дорожки, эллиптические тренажеры, спин-байки различных брендов и видов, и многое другое.

Велотренажеры занимают особое место по популярности среди «домашних спортивных помощников», позволяя совершать «велопрогулки» у себя дома и получать массу позитивных эмоций, эффективно нагружая мышцы тела. Для тех, кто решил купить тренажеры в интернет-магазине FitnessLook, будет интересно узнать, что в зависимости от конструктивных особенностей и вида оснащения, велотренажеры делятся на несколько видов.

Наиболее бюджетный вариант - велотренажеры механические с ременной или колодочной системой нагрузки, на них нередко установлен небольшой процессор, позволяющий контролировать уровень нагрузки и некоторые другие показатели. Колодочные велотренажеры нередко используются и профессиональными спортсменами - у таких тренажеров широкий диапазон возможных нагрузок.

Наиболее бюджетный вариант - велотренажеры механические с ременной или колодочной системой нагрузки, на них нередко установлен небольшой процессор, позволяющий контролировать уровень нагрузки и некоторые другие показатели. Колодочные велотренажеры нередко используются и профессиональными спортсменами - у таких тренажеров широкий диапазон возможных нагрузок.

Очень популярны велотренажеры с электромагнитной нагрузкой, они - надежны, бесшумны, и позволяют задавать уровень нагрузки программированием бортового процессора. Принцип регулирования нагрузки у них основан на удалении-приближении специального магнита к маховику посредством изменения уровня тока в обмотке электромагнита.

Весьма эффективные эллиптические тренажеры стали очень популярны относительно недавно - первые разработки появились в 1990 году. Эти модели называют еще кросс-тренерами - эллиптические тренажеры моделируют хождение по лестнице в определенном режиме и большим преимуществом их использования является то, что эллиптические тренажеры не вызывают чрезмерного давления на суставы - риск получения травм минимален.

Конструкция системы большинства таких тренажеров позволяет дозировано нагружать и нижнюю, и верхнюю части тела пользователя. Для человека, решившего купить тренажеры, будет интересно знать, что эллиптические тренажеры - новый формат занятий спортом, эффективный способ поддержания формы тела и тонуса организма. Их считают наиболее безопасными. Если вам нужна помощь и консультация в выборе наиболее подходящего тренажера для вас и вашего дома, офиса или же профессионального спортзала, обращайтесь в магазин FitnessLook - вам обязательно помогут, подберут отличное оборудование и предложат лучшие цены.


Дата публикации: 2020-06-04


Полезные ссылки: Диспансеры врачебно-физкультурные Школы, лицеи, гимназии Управления физической культуры и спорта
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>