Статьи > Новый сезон в Театре им. Маяковского

Новый сезон в Театре им. Маяковского

театр маяковского

Театр Маяковского в Москве - один из самых известных на всю Россию и один из самых старых театральных коллективов столицы и всей страны. Здесь благородная старина чувствуется во всем: и в традициях, и в постановках и даже в самом здании. К слову, здание театра было построено в конце 19 века, и в то время сцена использовалась, в основном, в качестве площадки для зарубежных именитых артистов.

Современная биография театра имени Маяковского начинается в 20-х годах XX века, после революции, когда коллектив возглавил Всеволод Мейерхольд. В те годы театр носил название «Театр революции», и среди его постановок были многочисленные произведения русских и европейских классиков: «Ромео и Джульетта», «Собака на сене», «Бесприданница», «Мария Стюарт», «Гроза» и многие другие. В советские годы театр получил народную славу и признание у театральной публики, став одним из любимых у москвичей и гостей города.

Новый театральный сезон

В сентябре 2020 года начинается новый, 97-й театральный сезон в Театре Маяковского. Несмотря на имеющиеся ограничения по количеству продаваемых билетов на спектакли, актуальный, богатый и интересный репертуар порадует как старый почитателей этой сцены и коллектива, так и новых зрителей. Это, прежде всего, неувядающая и всегда актуальная русская классика - «Старший сын», «Дикарка», «Обломов», «Мёртвые души» и другие, - а также постановки на произведения иностранных авторов - «Йокнапатофа», «Слухи», «Свободная любовь» и другие спектакли. Одной из любимых зрителями постановок является Дикарка спектакль, билеты на который в новом сезоне вы можете приобрести, перейдя по указанной ссылке.

Стоит заметить, что какой бы репертуар не ставился на сцене Театра им. Маяковского - в разные времена и при разных руководителях - в его коллективе всегда присутствовали большие актеры, настоящие звезды своего времени, среди которых были Михаил Астангов, Максим Штраух, Фаина Раневская, Армен Джигарханян, Ольга Яковлева, Наталья Гундарева и многие другие. Сегодня эта традиция (или уже закономерность) также соблюдается, и на сцену театра поднимаются известные и любимые многими российские актеры - как члены труппы, так и приглашенные артисты.

Если вы хотите ознакомиться с полным расписанием спектаклей Театра Маяковского в Москве, переходите по этой ссылке: на консьерж-сервисе вы сможете узнать все даты постановок, актерский состав, цены на билеты, а также заказать их с доставкой по Москве и России. Там же вы можете приобрести подарочные сертификаты в Театр Маяковского.


Дата публикации: 2020-08-07


Полезные ссылки: Школы, лицеи, гимназии Театры > Цирки
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>