Статьи > Особенности лечения наркозависимости

Особенности лечения наркозависимости

лечение наркозависимости

Наркомания - это заболевание, которое приводит к постепенному разрушению организма с использованием вредных химических веществ, негативно влияющих на функции мозга. Если его не лечить, это может привести к летальному исходу. Это заболевание также отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье и вызывает затруднения в контактах с другими людьми. На наркозависимость влияют как личные факторы, так и окружающая среда.

Если зависимый человек хочет начать эффективное лечение от наркозависимости, ему нужно понять свою ситуацию и проблему, с которой он борется, и обратиться за профессиональной помощью к опытным терапевтам. Чем раньше он поймет, что наркотики - это дорога в никуда, тем лучше будет лечение и тем скорее наркоман сможет вернуться к нормальной жизни. На сайте сети реабилитационных центров "Центр здоровой молодежи" https://www.czm.su/ вы найдете подробную информацию о том, как в современных услвиях организуется эффективное лечение наркомании. Кроме того, Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста прямо на сайте.

Главная цель лечения наркомании - изменить текущую жизнь, как в физической, так и в умственной сфере, отказаться от всех одурманивающих веществ и стремиться к воздержанию. Посещая терапевтический центр и принимая лечение от наркозависимости, зависимый человек берет на себя ответственность за свою жизнь и поведение.

Наркомания - неизлечимая болезнь в том смысле, что наркоман остается зависимым до конца своей жизни. Однако профессиональное лечение позволяет наркоманам научиться лучше контролировать свои эмоции и рефлекс на наркотики. Медикаментозная терапия - единственное эффективное лечение от наркозависимости, и самое безопасное место для ее проведения - специализированный центр лечения наркозависимости.

Наркомания - болезнь, которая приводит к разрушению всего организма больного человека, а также негативно влияет на его семью, профессиональную среду и способствует его конфликтам с законом.


Как помочь наркоману?

Родственники наркомана подвергаются защитной иллюзии пациента - это игра видимости, лжи, отрицания проблемы и демонстрации собственного контроля над ситуацией, которая должна усыпить бдительность семьи и позволить наркоману оставаться зависимым. Как помочь наркоману? Во-первых, не позволяйте такой ситуации развиваться. Следует как можно раньше обратиться за помощью к специлистам: на сайте "Центра здоровой молодежи" https://www.czm.su/lechenie-narkomanii можно узнать подробную информацию о лечении наркозависимости в Москве: здесь вы получите ответы на вопросы о методах, особенностях, мотивации, реабилитации и др.

Используйте принцип "тяжелой любви":

  • Пусть больной сам несет ответственность за последствия своих решений. Не оправдывайтесь за него перед своей семьей, начальником, полицией.
  • Помните, что вы не врач или психотерапевт и лечить больного должны не вы. Вот для чего нужен центр лечения наркозависимости.
  • Не верьте обещаниям и отговоркам наркомана.
  • Когда он будет готов начать лечение, помогите ему найти наркологический центр, который предлагает профессиональное лечение от наркозависимости.
  • Будьте последовательным. Никогда не идите на компромисс в отношении вышеупомянутых принципов.

Лечение наркозависимости - сложный и длительный процесс, который осуществляется на нескольких уровнях. Эффективная терапия зависимости сочетает в себе медицинские и психологические методы («восстановление» требует физической, умственной, социальной и моральной сфер).

Лечение наркозависимости - этапы


Лечение наркоманов состоит из трех основных этапов:
  • детоксикация;
  • реабилитация;
  • постреабилитационное лечение.
Также рекомендуется менять систему, в которой действует наркозависимый человек, то есть его семья, потому что в результате зависимости у родственников пациента обычно развивается синдром созависимости.

На правах рекламы


Дата публикации: 2021-01-30


Полезные ссылки: Диспансеры наркологические | Принципы лечения наркомании | Эффективное лечение алкогольной зависимости
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>