Статьи > Как пройти медосмотр сотрудникам предприятия за 30 минут?

Как пройти медосмотр сотрудникам предприятия за 30 минут?

медосмотр сотрудников

Для людей определенный профессий предусматривается предварительное прохождение медосмотра перед трудоустройством и периодическое посещение врачей-специалистов уже при выполнении рабочих обязанностей. Это позволяет оценить состояние здоровья претендентов на вакантную должность и его физические возможности по выполнению поставленных задач в производственной компании.

Работодатели получают уверенность, что заболевания его сотрудников не смогут привести к несчастным случаям. Медосмотр для лиц, чья деятельность связана с тесным общением с другими людьми, помогает существенно снизить риск распространения инфекционных и вирусных заболеваний.

Особенности прохождения предварительного и периодического медосмотра

В прохождение будущими сотрудниками предварительной врачебной комиссии за 30 минут заинтересован работодатель. Она позволяет выявить у человека все противопоказания к работе, предусмотренной вакантной должностью. Медицинское заключение в обязательном порядке изучается трудовыми инспекторами при расследовании несчастных случаев на производстве.

В процессе проведения периодических медосмотров в течение 30 минут гарантируется выявление профессиональных заболеваний на ранних стадиях их развития. Их причиной могут быть различные факторы, например, травмы или осложнения от перенесенных недугов. Частота медицинских осмотров зависит от уровня воздействия вредных факторов на организм сотрудников предприятия.

В процессе их проведения включаются как функциональные, так и лабораторные исследования рабочих. Чтобы пройти медосмотр сотрудника за 30 минут, можно воспользоваться услугами специализированной Компанией. Такое мероприятие очень выгодно для работодателя, так как оно позволяет экономить финансовые расходы и время. Врачебное освидетельствование сотрудников осуществляется, не покидая ими офисного помещения.

Особенности проведения медицинских осмотров в 2021 году

Законодательством предусмотрено ведение учета выданных работодателем направлений на врачебную комиссию не только в бумажном, но и в электронном виде. Сами направления выдаются сотрудникам в электронной форме, что существенно упрощает документооборот. За 30 минут медосмотр могут пройти работники различных предприятий, принадлежащих к:

  • пищевой промышленности;
  • общественному питанию;
  • коммунальной сфере;
  • медицинским и образовательным организациям.

Не смотря на то, что на освидетельствование сотрудников отводится не более 30 минут, работодателю гарантируется максимальная точность результатов. Выводы медицинской комиссии оформляются документально и используются при аттестации сотрудников, а также при расследовании несчастных случаев. Периодичность медосмотров зависит от сложности и опасности выполняемой работы.


Дата публикации: 2021-05-26


Полезные ссылки: Поликлиники ведомственные | Как выбрать курьерскую компанию для бизнеса | Эффективное лечение алкогольной зависимости
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>