Статьи > Где хранить вещи и как сделать квартиру просторнее?

Где хранить вещи и как сделать квартиру просторнее?

хранение вещей

Хозяйки малогабаритных квартир (и не только) наверняка задаются вопросом как сделать внутреннее жилое пространство дома более просторным и оптимально удобным. Ведь, как утверждают специалисты по дизайну квартир, беспорядок сродни рабству. Каждая вещь должна знать свое место, но при этом и вещи и предметы не должны загромождать жилую часть квартиры.

Для того, чтобы помещение было максимально комфортным и удобным для проживания, нужно выполнить всего три действия очистить жилище от лишних вещей, оптимально расставить всю мебель и предметы внутреннего интерьера и содержать квартиру в порядке.

Периодически проводимые генеральные уборки помогают решить первую проблему. Специалисты рекомендуют безжалостно избавляться от вещей, которые не были в употреблении в течение трех лет. Некоторые хозяева, правда, под процессом избавления понимают перемещение ненужного хлама в другое место на дачу, в сарай или на балкон. Чтобы не захламлять разными предметами, которые требуются не часто, жилые помещения или собственные дачу и гараж, существует очень удобное и современное решение, которое пользуется спросом во всем мире аренда специальных ячеек и боксов на складе "Добросклад", в которых хранение вещей становится удобным и безопасным.

В то же время, если вы храните абсолютно не нужные вам вещи, то даже их перенос в удобное специализированное помещение не решает проблему. В некоторых случаях избавляться от лишних предметов нужно кардинально.

Сезонные вещи и предметы, то есть те, которые нужны только зимой или летом убирают как можно дальше, чтобы не натыкаться постоянно на них взглядом. Предметы, которые используются ежедневно, должны быть расположены в удобном месте, желательно распределить их по группам и уложить в ящики.

Очень хорошим способом добавить лишние метры к жилплощади (и это подтвердит любой специалист по дизайну) является организация кладовой для хранения вещей и одежды, таким образом можно убрать и лишнюю мебель. Однако, если габаритные вещи хранить в квартире негде, а выбрасывать/продавать жалко, или же вы затеваете ремонт, то можно воспользоваться услугой хранения вещей на время ремонта в "Доброскладе" https://dobro-sklad.ru/services/chastnym-litsam/hranenie-veshej-na-vremya-remonta/ в центре Москвы. Здесь вам предложат в аренду просторные боксы до 15 кв. м с высокими потолками, куда может поместиться ваша мебель, бытовая техника и личные вещи. При необходимости можно арендовать два бокса или даже больше.

Еще более эффективным методом оптимального устройства жилого помещения считается применение встроенной техники и мебели. Откидные кровати и столы, встроенные антресоли и шкафы все это помогает рационально использовать жилую площадь и сделать квартиру просторнее.

Для этой же цели на рынке присутствует большой выбор емкостей для хранения вещей и предметов. Например, вакуумные пакеты для одежды не только в несколько раз уменьшают размер вещи, но и оберегают ее от излишней влажности, пыли и моли.

Если не забывать эти простые житейские истины, то квартира всегда будет просторным и уютным гнездышком, где все всегда под рукой и на своем месте.


Дата публикации: 2022-02-07


Полезные ссылки: Жилищные инспекции Москвы | Кому доверить проведение независимой строительной экспертизы | С услугами грузчиков переезд только в радость
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>