Статьи > Серьезные изменения произойдут при сдаче экзаменов в ГИБДД

Серьезные изменения произойдут при сдаче экзаменов в ГИБДД

Серьезные изменения произойдут при сдаче экзаменов в ГИБДДСерьезные изменения произойдут при сдаче экзаменов в ГИБДД. А известно ли вам, кандидаты в водители, что, возможно, вам не понадобятся рассказы бывалых водителей, о том, как они сдавали экзамены в ГИБДД?

Утверждена новая методика сдачи этих самых экзаменов. Новая методика проведения экзаменов вводится в действие с 1 ноября 2011 года. При этом, предусмотрено ее досрочное применение в тех подразделениях, которые технически будут к этому готовы уже сейчас.

В чем же принципиальные изменения и различия сдачи экзаменов по новому?

Принципиальные отличия в том, что методика предусматривает обязательное использование технических средств автоматизации, контроля и фиксации действий кандидата в водители на всех этапах приемов экзаменов. В соответствии с методикой теоретический экзамен, будет проводиться путем программированного контроля знаний с использованием автоматизированных систем.
Первый этап практического экзамена, будет проводиться на автоматизированном автодроме.

Второй этап практического экзамена, проводится в условиях реального дорожного движения на автомобилях, оснащенных аппаратно-программным комплексом, который обеспечивает аудио-видео наблюдение за дорожной обстановкой, действиями кандидата в водители, экзаменатора, а также регистрацию полученной информации.

Теперь каждое действие водителя и сотрудника, можно отследить. Записи будут храниться в архивах. Делается все это для того, чтобы у кандидата в водители, не было возможности подкупить экзаменатора.

Интересно, а как с новой методикой сдачи экзаменов, изменится подготовка в автошколах?

Программа обучения будет другая. Больше внимание будет уделяться автодромам, 12 упражнений вместо 5. Экзамен по Правилам дорожного движения тоже станет сложнее (за ошибку 5 правильных ответов). Срок обучения увеличится на 30-50%.

Будем надеяться, что все эти изменения во благо, и водителей в сводках ДТП станет намного меньше.


Дата публикации: 2010-01-29


Теги: Отделения ГИБДД (МРЭО, ТНРЭР)
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>