Статьи > Что нужно учитывать при выборе фотографа на свадьбу?

Что нужно учитывать при выборе фотографа на свадьбу?

фотография на свадьбе

Организовать свадьбу - дело непростое. Выбор фотографа для свадьбы - такой же сложный вопрос, как выбор музыкального коллектива или места для свадебной церемонии. На празднике будет много людей, которые будут вас фотографировать, но в рамку вставите вы именно те фотографии, которые будут сделаны умелой рукой опытного фотографа. Именно эти снимки будут навевать эмоции и согревать душу, они станут памятным подарком на долгие годы.

Принимая решение о свадебной фотосессии, независимо от того, хотите ли вы получить фотографии с самой церемонии, со свадьбы или выездной фотосессии, вы должны заранее решить, чего вы действительно ожидаете от свадебных фотографий. Если свадьба планируется в Москве или Подмосковье, то посетите сайт фотографа Алексея Никольского https://www.anikolsky.com, где вы сможете ознакомиться с его портфолио, услугами и ценами.

Самый главный критерий отбора - это свадебные фото фотографа (то самое портфолио), их стиль. Вам надо понять - нравятся вам работа автора или нет. Это должен быть лучший свадебный фотограф для вас, а не для кого-то другого. Объективной оценки фотографий не существует - у всех разные предпочтения, у всех разные вкусы. Выберите того фотографа, снимки которого вам больше всего нравятся. Конечно, теоретически, можно руководствоваться благодарностями, наградами и прочими регалиями, полученными свадебным фотографом. Но следует помнить, что награды дают люди по своему субъективному выбору, который может не совпадать с вашим.

Не существует универсального свадебного фотографа и универсального стиля для свадебных фотографий. Каждый фотограф оставляет на своих фотографиях неуловимый «след» - свой характер, свой опыт, свой неповторимый стиль. Вам должна нравиться эта эстетика, а не кому-то еще.

Свадебный фотограф, вероятно, единственный поставщик услуг в свадебной индустрии, с которым вы проведете практически весь свадебный день. В течение долгих часов он будет сопровождать вас в интимные, личные и эмоциональные моменты. Поэтому уже при первой встрече со свадебным фотографом вы должны почувствовать, есть ли между вами контакт, находитесь ли вы на одной волне, комфортно ли вам с ним общаться...

Помните, что свадебная фотография требует больших усилий, и лишь немногие фотографы могут сделать действительно хорошие снимки на венчании в церкви. Обычно это связано с плохим освещением, часто только искусственным или слабым естественным, а также с умением вести себя во время церемонии и, наконец, с правильным подбором фотооборудования и аксессуаров.

Самое главное - перед подписанием договора профессиональный фотограф должен подвести итоги ожиданий клиента относительно фотографий со свадьбы. Это позволяет полностью персонализировать предложение и предоставлять услуги на максимально высоком уровне, предлагая фотографии, которые ожидает заказчик.


Дата публикации: 2020-11-19


Полезные ссылки: ЗАГСы | Проектирование частного дома: как организовать процесс? | С услугами грузчиков переезд только в радость
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>