Статьи > Как правильно подойти к выбору первой гитары

Как правильно подойти к выбору первой гитары

выбор гитары

Ваша первая гитара может принести вам массу удовольствия, но также может и оттолкнуть вас от занятий музыкой. Обучение игре на инструменте — это череда проб и ошибок, нервов, усилий и переживаний. Поэтому с самого начала выбирайте гитару, которая будет мотивировать вас играть даже при первых трудностях, которые неизбежны.

Но как сделать правильный выбор, не имея опыта? Во-первых, рекомендуем посетить интернет-магазин Глинки.ру, где вы сразу сможете познакомиться со всем многообразием гитар, их разновидностями и ценовыми категориями. Вы также можете проконсультироваться у продавца в магазине, вам непременно помогут и порекомендуют наиболее подходящий для вас инструмент. Вы также можете задать себе самому несколько наводящих вопросов, ответы на которые которые помогут вам лучше понять, как разобраться в широком ассортименте музыкальных инструментов.

Для чего будет использоваться моя гитара?

Независимо от того, серьезно ли вы относитесь к музыке или просто хотите попробовать, важно правильно подобрать гитару под ваши цели. В начале музыкального пути, в основном, требуется железная воля, целеустремленность и инструмент, который «прощает» ошибки. Для электрических и классических гитар варианты безграничны. Оба инструменрта звучат великолепно и даже нежны на пальцах. Ясно тут одно - брать "с нуля" дорогой инструмент смысла нет. Вполне сойдет инструмент в среднем ценовом сегменте. Но и откровенную "дешевку" брать не стоит.

Какую музыку я хочу играть на своей гитаре?

Неизбежный вопрос всех начинающих гитаристов. Если вы хотите наделать много шума и играть мощные риффы, выбирайте электрогитару. Но если вы хотите произвести впечатление на людей в любое время и в любом месте, выберите акустическую или классическую гитару. Выбор за вами. Вы лучше всех знаете, какая музыка может очаровать вас больше всего.

И снова повторим - инструмент более высокого качества всегда приятнее на ощупь, звучит лучше, на нем легче играть и учиться. Однако это не означает, что вы должны потратить все свои накопления только после того, как заработаете тяжелым трудом четырехзначную сумму. Если вы серьезно относитесь к музыке, мы рекомендуем присматривать гитары в бюджете не менее 25000-30000 рублей, если вы планируете использовать гитару просто для удовольствия (что нормально), должно быть достаточно суммы в 15000-20000 рублей.

Как мне выбрать гитару, если я все еще не могу определиться?


Подумайте о своих любимых песнях, исполнителях или жанрах и найдите инструменты, которые использовались для их написания. Согласитесь, у рок-музыкантов, фолк-исполнителей и бардов будут совсем разные инструменты.

Какие самые известные марки гитар?

Если вы хотите сделать акцент на качестве с самого начала, выбирайте продукт одного из крупнейших производителей. В случае с электрогитарами это пара гигантов Fender и Gibson, но не стоит забывать и японскую легенду Ibanez. Акустические и акустико-электрические гитары являются прерогативой производителей Martin, LAG и Takamine, в то время как с классической гитарой ваши деньги в безопасности благодаря бренду Yamaha.


Дата публикации: 2022-09-28


Полезные ссылки: Школы, лицеи, гимназии Москвы | Грамотное управление капиталом и инвестициями | Гелиевые шары - прекрасное украшение для любой вечеринки
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>