Статьи > Перечень документов, необходимых для приватизации квартиры

Перечень документов, необходимых для приватизации квартиры

1. Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии (Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской, отксерокопировать все).
2. Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).
3. Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник.
4. Договор социального найма: подлинник.
5. Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера.
6. Финансовый лицевой счет.
7. Справка о дате постройки дома.
8. Справка о замене паспортов.
9. Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.
10. Если в паспорте члена семьи первая регистрация по данному адресу после 1-го июля 1991 года, то необходимо предоставить выписку из домовой книги с предыдущего места жительства данного члена семьи.
11. В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 07.1991 г. предоставить справку из домовой книги и регистрирующего органа с прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.)
12. В случае прибытия в г. Москву из другого государства предоставить документ, подтверждающий постоянную прописку по прежнему месту жительства с 07.1991 г. до прибытия в г. Москву.
13. Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет.
14. Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.
15. Для лиц, использовавших право на приватизацию - договор передачи или свидетельство о собственности: подлинник или ксерокопии.
16. Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.
17. Лица, отказывающиеся от участия в приватизации, должны оформить у нотариуса отказ (согласие) установленной формы.
18. Оплаченные КВИТАНЦИИ на 500 руб. за регистрацию права.
19. Нотариальная доверенность на сотрудников Департамента от всех граждан участвующих в приватизации.

В СЛУЧАЕ УТЕРИ ОРДЕРА: (выписки из распоряжения) в дополнение к основному пакету документов сотрудниками ГУИС оформляется справка установленной формы для получения справки из объединенного архива и получения РАЗРЕШЕНИЯ окружной жилищной комиссии на приватизацию жилья при отсутствии ордера.

ПРИ ПОДПИСАНИИ договора передачи необходимо присутствовать ВСЕМ членам семьи старше 14-лет с паспортами (кроме отказывающихся нотариально). На детей, не достигших 14 лет, необходимо иметь свидетельства о рождении.


Дата публикации: 2009-12-17


Теги: Центры приватизации
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>