Статьи > Как подготовиться к суду

Как подготовиться к суду

Как подготовиться к судуКак показывает практика, практически каждому человеку за жизнь приходится хоть раз столкнуться с необходимостью защищать свои законные интересы в суде. Однако весьма многие почему-то относятся к этому достаточно безответственно. Безответственность заключается, в первую очередь, в том, что люди надеются исключительно на себя и свои способности доказывать свое мнение. Несмотря даже на то, что многие из них реально присутствуют в суде в первый раз и поэтому даже теоретически не могут представлять, что и как нужно говорить. А ведь победа в судебном заседании часто зависит именно от того, убедят ли ваши аргументы судью, или же доводы противоположной стороны покажутся ему более убедительными.

Если вы считаете, что на вашей стороне правда – очень хорошо. Это даст вам лишний стимул для того, чтобы ее защищать. Однако совершенно неверно думать, что правда «защитит себя сама». Во-первых, правда – понятие неоднозначное, наверняка ваш оппонент тоже считает, что он в какой-то мере прав. Во-вторых, умелое толкование законов позволяет порой сделать «правдой» все что угодно, особенно с учетом нашей пока еще несовершенной системы законодательства. Вы находитесь на полпути к победе в судебном заседании, если приняли решение всеми способами готовиться к суду, чтобы во время самого заседания четко, емко и аргументировано изложить свои притязания.

Следующим шагом к победе является найти хорошего адвоката. Очень наивно думать, что без его помощи можно обойтись. Приступая к строительству дома, большинство разумных людей обращаются к строителям; почему на судебном процессе пытаются обойтись без адвоката – вопрос очень непонятный. Так или иначе, но профессиональный юрист способен применить в вашу пользу те нюансы, о которых вы, скорее всего, даже и не подозреваете. Именно поэтому обратиться за консультацией – это то, что необходимо сделать с самого начала.

Стоит заметить, что чем раньше ваш юрист начнет собирать материалы к судебному процессу – тем лучше. Даже гений юриспруденции не способен за одну ночь получить всю необходимую информацию и подготовить структурированную речь, которая будет последовательно убеждать судей в правильности вашей позиции. Поэтому позаботьтесь заручиться поддержкой юриста заранее и не скупитесь заплатить за его услуги. Если ставка в судебном процессе так мала, что не покрывает стоимости услуг юриста – выгоднее всего вообще отказаться от суда. Если же она больше, тогда не стоит проявлять легкомыслие и надеяться на удачу. Только работа с грамотным юристом позволит вам увеличить свои шансы на выигрыш на максимум и потом не жалеть, что дело было проиграно из-за недостаточно серьезного отношения к подготовке.


Дата публикации: 2011-04-06


Теги: Районные суды
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>