Москва : СВАО : Префектура СВАО


Комментарии:

Оценка: 0 Никита 2014-11-22

Добрый день. Непонятная ситуация образовалась в МФЦ (Полярная,2) и в ДЕЗе (пр Дежнева,д.22,к4). МФЦ получил распоряжение от ДЕЗа (Южное Медведково) пройтись по указанному списку и распределить долги по домам (ул Полярная) за 2011-2013 год между квартирами. Что это за долги, каким образом они возникли, почему не объявлялись раньше никто не объясняет. Каким образом происходит дележка долгов между квартирами никто не знает. Просто списываются долги по предыдущим годам за счет простых жильцов квартир.

Оценка: 3 2014-07-07

Спасибо Вам большое за то, что мой ребенок этим летом благодаря Вам остался без отдыха в Крыму!Когда мы узнали о формировании детей в лагерь, то сразу согласились без раздумий (ребенка девать не куда и нес кем)были одни из первых в списках,Но по каким-то не понятным причинам в начале июля нам позвонили и отказали в отдыхе!!

Оценка: 0 Марина Владимировна 2013-10-25

Протечка в техническом шкафу длится уже целый месяц,при этом слесаря ЖКХ,находящегося по адресу Белозерская улица 17б приходят через день.а вода как лилась,так и льется,затапливая нижние этажи.Поменяли крестовину,а вода все льет. В ЖКХ материалов для ремонта нет,то что им нужно для ремонта объяснить не могут,все на авось,приходится ездить в магазин неоднократно и покупать материалы за свой счет.При так называемом ремонте мне в квартире изуродовали технический шкаф (дверь теперь не закрывается),снесли слив у мойки,теперь она не исправна (капает совсех сторон). При этом вода в техническом шкафу продолжает течь.Хотелось бы знать Когда прекратятся издевательства над людьми, жильцами домов? Квартплата увеличивается с каждым месяцем,капитального ремонта в доме 11б по Белозерской улице не было,да незнаю может к лучшему,а то с такими мастерами и руководителями ЖКХ нам жить было бы негде,опасно пускать в квартиры таких мастеров,изуродовают все ,что попадется на их пути.Такое впечатление,что ЖКХ работают не в службе быта,от есть для нас жильцов,а мы работаем на них.

Оценка: 0 Геннадий 2013-09-17

Обратите внимание на схему обратной связи,предложенной властью для граждан. Мое сообщение не отражается в моей электронной почте,E-mail которой я указал в адресе. Фактически я не имею своего обращения как письменного авторского документа.А теперь догадайтесь кому это выгодно?

Оценка: 1 Ирина 2013-02-01

Практически не убираются тротуары от снега по улице Двинцев: ни вдоль Больницы №11, ни вдоль Школы №259. Пешеходы протоптали узкую тропку, месят снег, спотыкаются и клянут чиновников. Как проходят врачи, посетители больницы и школьники неизвестно. Невозможно проехать с коляской. Ранее на этих участках была машинная уборка. Но осенью 2012г. асфальтовую дорожку ополовинили, она стала очень узкой, около одного метра и никакая машина эту дорожку не уберет. Зачем это сделали непонятно. Всё стало значительно хуже чем было. Огромная просьба от жителей микрорайона: организовать чистку хотя бы этой узкой лазейки между сугробами. ПОМОГИТЕ !!!

Оценка: 1 Ираидаi 2013-01-10

Управа Марфино,глава Управы Лебедев Н.Н, ПОЗОР! Почему таких такие непрофессиональные люди попадают во власть? Толку от таких никакого один вред. Накануне нового года провел тендер на обслуживание территории 52 мкр. Марфино. Договор подписать забыл,видимо торопился к праздничному столу.Так торопился,что что забыл спросить у выбранной фирмы"АВАНГАРД",есть ли у фирмы люди техника,чтобы обслуживать целый микрорайон. К сожалению умные вопросы возникли у главы управы только к 9 января,видимо праздник удался.На трезвую голову пришло понимание ,что у выбранной фирмы ничего нет ни техники ни дворников.В результате микрорайон тонет в снегу ,а Лебедев Н,Н целыми днями заседает.На повестке дня один вопрос-Что делать? У нас в Марфино, две беды - дураки и дороги. Надеюсь что Префект хоть иногда читает мнение людей и задумывается кого он назначает.

Оценка: 0 Елена Эдуардовна 2012-12-30

В какое время дворник имеет право чистить улицы?Не является ли нарушением общественного порядка чистка тротуаров во дворах перед окнами жильцов в будний день с 4.00 утра,а в выходной с 6 часов.Нет сил выносить ежедневные головные боли от шума лопат и недосыпаний.

Оценка: 0 Андрей Любченко 2012-11-05

в магазине пятерочка, в г.Москва ул.Снежная д.25, творится невообразимая жуть.Продавцы хамы.Но, это еще не беда!!!!Вчера, 4 ноября 2012г.по указанному выше адресу, продавец обманула покупателя аж на 500!!!!!!!!!!!!!!! рублей, а когда ее поймали на этом, она начала звонить мужу по имени Арсен и тот приехал с друзьями, не забыв прихватить с собой нож, слава богу покупатель успел убежать.Охрана магазина непредпренела никаких действий (даже не позвонили в полицию!!) А администратор стояла возле касс и слушала как ее подчиненный набирает по мобильному телефону лиц кавказской национальности,и прекрасно понимала чем это могло закончиться.Ну а камеры это вообще прелесть,мало того что кассир ее полностью загораживает,так там такое низкое качество видео что 500 от 1000 не отличишь прошу принять меры по данному инциденту, а то скоро там начнут убивать покупателей!!!Спасибо если кто то примет меры просьба сообщить по тел.89252413363 или 89160749086

Оценка: 0 Татьяна 2012-11-04

Почему ни начальники округа свао,ни отделы соц защиты не обращают внимание на то, что семей, в которых находятся несовершеннолетние дети и матеря одиночки, выгоняют из семейных общежитий за короткие сроки до начала зимы. Не уже ли это нормально что дети в таких семьях автоматически лишаются своего права получать образования в школах,а маленькие дети до двух лет стоят под угрозой выселения на улицу????Самоуправство частных организаций вызывает огромные проблемы в семьях.А в общежитии на стартовой улице совершенно не волнует, что они в прямом смысле выгоняют семью с несовершеннолетними детьми, одному из которых только второй год. Разве это нормально???????

Оценка: 1 букин л.п 2012-09-17

добрый день! Я работаю в дэз ярославского района, уже 14лет. никогда такого, не было!!! Что бы начальник Блохин.д.м. каждый месяц, с рабочих снимал по 1500рублей. это Криминал... Помогите нам!!! Спасибо. боюсь что меня уволят!!!

Оценка: 5 Валентина 2012-08-10

Хочу узнать, что будет с нашими "братьями меньшими"? Я имею ввиду КОШЕК. Техник -смотритель нашего микрорайона сообщила,что будут закрываться подвальные окна в наших домах сеткой, чтобы в подвал не проникали кошки.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Тогда ждем КРЫС и МЫШЕЙ.Наши дома находятся рядом с Яузой.Летом около Яузы живет много крыс и мышей. Наступят холода крысы побегут в подвалы. В прежние времена в подвалах были кошки. Где КОШКИ там крыс нет.А что будет теперь? Лучше бы привели в порядок владельцев Собак.Гадят где попало.И хозяину доставляет удовольствие любоваться как его милая собачка кладет "КУЧИ" и обливает стены домов. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Сплошное удовольствие. Вы знаете что говорят дети? Кошка дает здоровье , а собака его забирает. Желаю хоть раз испытать что такое крыса в доме.на столе у тебя в кровати тем выносит решение на ликвидацию кошек, на закрытие подвальных окон.

Оценка: 0 Владимир Валентинович Марсов 2012-08-10

Добрый день Префект СВАО Виноградов Валерий Юрьевич! Очередной раз затоплен подъезд дома по адресу: Проезд Дежнева, д.19, к-с 1 подъезд 2. Аварийные службы-все линии заняты.Диспетчерская служба-не дозвонится(84991864469)Вопрос - почему, как минимум, не работает дежурная телефонная линия(ДЭЗ) и соответствующие аварийные телефонные службы. С уважением,Владимир Марсов Управляющий многоквартирным домом.

Оценка: 0 Сергей 2012-07-17

отвратительное отношение сотрудников управляющей компании Свиблово град к жильцам. Засор канализации для них целая проблема.Взымается плата за прочистку 400 р .Исполнение заявки только на следующий день после оплаты.Прошу принять меры!!!!!!

Оценка: 5 Сергей 2012-06-25

добрый вечер! Мы работаем дэз Ярославского района,Хотим пожаловаться на своего генерального начальника.Блохина д.м,он никого не пускает в отпуск.Всем грубит. каждый месяц с рабочих берет по2тыс рублей. Никого не боится. Помогите с ним Разобраться!!! Спасибо. Многое написать не можем,а то нас уволят!!!

Оценка: 2 разумов эдуард васильевич 2012-05-15

когда заставят управу лианозово навести порядок на газоне у дома №93 алтуфьевского ш вдоль боковой дороги.весь газон изрыт колесами припаркованных машин.для парковки едут по тротуару не считаясь с пешеходами.после дождя вся земля с газонов колесами переносится на асфальт и поэтой земляной жиже приходится ходить пешеходам.Чем занимается руководство управы ? jnrfnfvb?

Оценка: 0 Лариса Петровна 2011-10-16

Почему не выполняются приказы мэра Собянина С.С. Префектурой СВАО? Где Золотая Осень,была ли она? Почему опять сгребают всю листву из под деревьев,а не подкапывают под них. Сгребли не только листву,но и траву,осталась голаю земля с проплешинами по Широкой ул.,23,скоро и деревьев не останется.

Оценка: 0 2011-08-18

Как можно давать оценку работе руководителям учреждений и организаций, которых давно сменили.Кто у нас префект?

Оценка: 3 ирина 2011-08-11

после прочтения комментариев хочется спросить... что-нибудь изменилось... ВАС услышали?

Оценка: 1 Светлана 2011-07-29

Здравствуйте я живу в районе Лианозово Ул Угличская 6 корп 2 у меня к Вам 2 вопроса 1) Когда прекратится беспорядок в Лианозовском лесу бомжи заполонили всю територию не то что с ребенком с сабакой ходить страшно так как у саседа они одну сабаку уже сьели!2) Когда в нашем доме будет проводиться кап ремонт три года назад начили и все бросили???

Оценка: 0 Александра 2011-06-07

Сегодня выходной у слуг народа? Не работают сайты управы района "Северный" (поселок "Северный)СВАО и префектуры СВАО.

Оценка: 0 Маргарита 2011-04-25

Около дома Санникова 17 и во дворе дома около подъездов уже которую неделю не убирается мусор. Горы хлама стоят возле подъездов,полное безобразие? Сейчас разведутся крысы. Дорогие ВЛАСТИ прошу уточнить когда прекратится это безобразие? Еще вопрос - парк в центре, около Золотого Вавилона, так же стоит весь в грязи. А ведь здесь играют наши дети.А потом будут искать виновных, откуда пошла инфекция?

Оценка: 1 Храменкова Лидия 2011-04-18

во дворе моего дома на ул.Таймырской д.8 всегда очень грязно, до сих пор лежат огромные сугробы и мусор. Мой муж, инвалид 2 группы, каждый день отбивает лед и снег около своего подъезда,а дворник-таджик не собирает даже бумажки. Лопаты и метла не убираются, валяются на снегу, наверное для того, чтобы такие как мой муж, делали за них свою работу.15.04 2011г.расковыряли асфальт до сих пор никто его и не собирается класть,видимо игнорируя указ Собянина. Куда же смотрят наши власти? Или во дворе не видно?

Оценка: 0 михаил сергеевич 2011-02-22

Полностью согласен с коментариями выше. В районе Отрадное творится полный беспредел.Аукцион выиграла с 2011 года новая организация и соответсвенно тротуары у домов и вдоль проезжей части у домов по улицам Отрадная, хачатуряна, якушкина и др. не очищены. Необходимо срочно сменить руководителей органов исполнителей власти округа - Михайлова и главу управы Баннова, который уже более 20 лет руководит районом.

Оценка: 0 Лидия 2011-02-19

C 1 февраля с.г. какая-то непонятная организация якобы выиграла тендер по уборке тротуаров возле домов. За период с 1 февраля по 19 февраля я 2 раза видела человека, который ковырял что-то лопатой, через 20 минут он уже куда-то исчезал. Кто же это так отмывает деньги?Тротуары не чищены с 1 февраля, проезжая часть возле дома -тоже. Интересно сколько денег получит организация за якобы произведенную уборку территории и вчей карман они попадут? Вопрос для прокурора.

Оценка: 0 Елена 2011-02-07

От м. Алексеевская по пр. Мира к м. ВДНХ насыпали огромное количество реагентов, весь асфальт белого цвета, идти невозможно!!! Испорчена не одна пара обуви.Срочно примитие меры!!!Если еще такое повториться, будем жаловаться в вышестоящие инстанции!!!

Оценка: 0 Ирина 2011-02-07

Около многоэтажного гаража на ул.Стартовая д14 НИКОГДА не убирается снег.Ни проехать,ни пройти невозможно.Также завалены противопожарные выезды с противоположного въезда.Когда прекратиться это безобразие?

Оценка: 2 Алексей 2011-01-23

Дом по адресу: г Москва ул Комдива Орлова д 2/37 корп 3 - бомжатник и разруха! Вонь! Никто не убирает подъезд! Ссылка на фото: djnex.ru/dom.html - с этого сайта вы не удалите фото!!!!

Оценка: 0 Ксения 2011-01-14

В СВАО не убираются улицы от снега, не посыпаются песком, дворников, которые бы долбили ломиками лёд и с лопатами не видно! При Советском союзе такого не было! Вся москва была заснежена, но тропинки и дорожки были тщательно очищены, наледь сбивали дворники, или как эконом-вариант-посыпали обычным песком...Теперь гражданам приходится идти на полусогнутых, что бы не убиться и не изувечить конечности. Денег на реагенты тратится немеренно, но в мороз толку от них-ноль! Не способны ядохимикаты в мороз лёд топить на тротуарах!!! Песок хотя бы предотвращал скольжение, а сейчас и этого нет! Управа СВАО!!! У Вас что там, на местах дворников числятся Ваши ближайшие родственники, не способные взять лопату или ломик??? Довели округ, все травмпункты переполнены! Президенту - позор!!! Дорвался до власти! А толку то??? Где работа? Где комфорт и условия для проживания??? Навернулась у м. Алтуфьево так, что до сих пор в голове звенит... Гематома затылочной области, ушиб локтевой чашечки, ушиб нижнего позвоночного отдела. Собираю справки и чеки за лечение. Поправлюсь-судиться буду. С префектами СВАО. Готовьтесь!

Оценка: 1 анна 2011-01-11

1 проезд марьиной рощи уже который год с выпадением снега в нашей микрорайоне и намногих прилегающих улицаха абсолютно не ведётся уборка улиц с вывозом снега.ни ходить ни ездить ,не говоря о парковке,НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! в управе говорят,что за уборку отвечает город,а заявки на уборку они отправляют регулярно.остаётся ждать весны и тепла?????????????????

Оценка: 4 Анатолий Михайлович 2011-01-11

Территория перед торговым центромпо Ясному проезду дом №10 не убирается от снега и льда.Пройти к автобусной остановке и к торговым палаткам невозможно.Пишу об этом в районную Управу и Префектуру ежегодно.Ответы получаю весной,когда расстает снег.Говорят новый Мэр за это строго наказывает.Дай Бог.

Оценка: 2 Андрей Александрович 2011-01-07

улица Павла Корчагина и прилегающие переулки все в кучах снега, который просто сгребли и не убирают.

Оценка: 3 Виктория 2011-01-06

Почему не убирают переулок между Останкинским судом и пятиэтажками в районе 1-ой Останкинской улицы?У машин единственный подъезд к домам,проехать невозможно.

Оценка: 1 Виталий Анатольевич 2010-11-22

Сайт префектуры не работает, телефоны или заняты постоянно или молчат, как пленные немцы, а если кто-то и поднимает трубку, то только для того, чтобы снова ее швырнуть на аппарат. Безобразие, и это в век новых технологий и знаменитого "Глонасса". С кем Медведев Сколково будет строить, если здесь сонное царство и не чищены тротуары от льда,всего-то на 2-й день зимы. Тротуары на мосту через Яузу по проезду Дежнева все во льду. Люд падает, и стар, и млад. Беспредел.

Оценка: 0 Лейла Помазанова 2010-09-30

Отрицательный отзыв о работе СВАО района Ярославский. Адрес Ул Холмогорская дом 2 корп 2. Более 2 часов (с 10:30 до 13:25) нет ни горячей ни холодной воды. Диспетчерский пункт (тел 499 182 83 01) не отвечает - линия постоянно занята. Дозвониться до Управы района Ярославский (499 188 13 96) потребовало более получаса. С первого раза просто бросили трубку. Через полчаса сообщили, что наиболее вероятно авария на линии и просили позвонить позднее. Аварийные службы (тел 469 15 40; 402 68 88; 904 58 19) - все линии заняты. Префектуры СВАО - все тел линии заняты (681-48-76; 681-29-33; 681-17-10; 680-80-26; 681-19-22Ж680-05-16). В результате я и ребенок опоздали на все запланированные мероприятия и вынуждены были отменили их. Вопрос - почему, как минимум, не работает дежурная телефонная линия и соответствующие аварийные телефонные службы. Что творится?




+1 +2 +3 +4 +5
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>