Москва : ЮАО : Царицыно : Городская клиническая больница им. В.М. Буянова

Статьи по теме:

Начали выдавать полисы ОМС нового образца 2012-01-18
Начали выдавать полисы ОМС нового образца

Уважаемые москвичи! В системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации с мая 2011 года вводится новая форма полиса ОМС единого образца. Обеспечение граждан РФ полисами ОМС единого образца будет осуществляться постепенно – до 1 января 2014 года. Необходимо отметить, что полисы ОМС, выданные до мая 2011 года, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ

Подробнее...


Комментарии:

Оценка: 0 РИХОНЯ 2017-04-17

В этой больнице в 2015г.в марте делала операцию ,удолили варикоз на ноге,делал заведущий отд. Прямиков.А.Д. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, дай вам бог здоровья и вашей семье, долго живите. НЕ о каких деньгах речи вообще и не было.СПАСИБО,СПАСИБО.

Оценка: 0 Екатерина 2017-04-16

Мой маме в сентябре 2016 делали операцию в этой больнице. Она давно просила написать отзыв. Удаляли желчный пузырь, оперировал доктор свиридов. Имя отчество не помню,к сожалению. Все прошло хорошо,никаких денег не требовали все бесплатно. Спасибо огромное от меня лично и от мамы. Дай вам бог доктор свиридов!

Оценка: 4 Лариса 2015-11-07

В октябре 2015 года я находилась в гастроэнтерологическом отделении больницы 12. Что понравилось - чётко и своевременно выполняются все необходимые для постановки диагноза анализы и инструментальные исследования. Лечение проводится согласно медицинским стандартам. 2 года назад я лежала в этой больнице и сейчас заметила перемены к лучшему. Видимо, реформы медицинской помощи в Москве все же дают свои результаты. Все-таки чувствуешь себя более уверенно, когда знаешь, что диагностика и лечение твоё будет зависеть не столько от любезности и индивидуального опыта врача, сколько от соблюдения принятых в Москве стандартов диагностики и лечения заболеваний. И лечебный эффект достигается в более короткие сроки. Это тоже я заметила. Конечно, контроль за всем процессом осуществляет зав. отделением к.м.н. И.Г.Федоров. Спасибо всем сотрудникам отделения! Недостатки тоже есть, но они малозначимы мне показались.

Оценка: 0 Александр 2015-10-19

Если хотите жить,ни под каким предлогом не ложитесь в 12 больницу,а именно во 2-ю хирургию,под руководством зав. отделением Махуовой Г.Б. и хирурга Рукобратского Ю.А. Там умерла моя мама.

Оценка: 1 Галина 2015-09-11

Сомневаюсь в профессионализме врачей гинекологического отделения данной больницы. На следующий день после выписки была повторно госпитализирована.

Оценка: 1 Татьяна 2015-08-29

Ужасное отношение врача гинекологического отделения Деминой О.А. к своим пациентам. Поступила в больницу 28.05.2015 г. и на следующий день мне должны были делать операцию, в смотровой от Деминой О.А. я выслушала что "зачем я пришла к ним в больницу лечиться шла бы лечиться туда где раньше лечилась", выслушала её хамство и увидела её безнаказанность.

Оценка: 1 Павел Евгеньевич 2015-03-24

ГБУЗ «ГКБ №12 ДЗМ». 1 неврологическое отделение. Заведующий отделением к.м.н. Брылёв Лев Вадимович. Лечащий врач: Фоминых Вера Владимировна. Пациент: Иванова Лидия Ивановна Диагноз: хроническая ишемия головного мозга, сосудистая деменция, атеросклероз сонных артерий. Пациентка поступила по скорой помощи 26/02-15 после приступов серий судорог. После реанимации была переведёна в 1 неврологическое отделение. В 2013 году она уже лежала в этом отделении и мы попросили Заведующего отделения г-на Брылёва, чтобы он передал её врачу, который вёл её тогда. Свободные места у неё в палатах были, но он наотрез отказался и сослался на то, что у него принцип (правило): «…кто из врачей пациента осматривает, тот его и лечит». Обнадёжил, что врач очень хороший и он её будет курировать. И так пациентка осталась для лечения врачом-неврологом Фоминых Верой Владимировной. После приступов судорог на фоне атеросклероза сонных артерий и прочих показаний не был назначен «мексидол». Только после нескольких обращений данный препарат врач его назначил. С результатами анализов Вера Владимировна знакомится в конце рабочего дня, хотя они готовы к 12-00. За эти 6-7 часов, по результатам анализов, можно сделать назначения. А в результате они переносятся на вечер или следующий день. В нашем случае капельницу с добавлением калия капали до поздней ночи с 21-00 до 00-30. О текущем состоянии больного г-жа Фоминых информацией не владеет и ничего конкретного сказать не может. Приходится, буквально, вылавливать Веру Владимировну в коридоре неврологического отделения и пытаться, что-то узнать. Весь этот процесс происходит на бегу, в полном смысле этого слова. КПД таких «забегов» равен «0». За всё время получить развёрнутого ответа на поставленные вопросы не получалось. По своей невнимательности или загруженности не отменила "энап", который давался 2 раза в день, а пациент применял с её согласия "ко-перинева", как результат такой халатности резкое снижение давления в течение нескольких дней. Пациентка получала двойную дозу препаратов для снижения давления. При обходе сиделка ставила в известность Веру Владимировну об очень низком давлении у пациента, но Фоминых эту информацию оставила без внимания. У человека была сильнейшая слабость и совершенно пропал аппетит. При назначении антибиотиков, Верой Владимировной, не бал назначен пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. На восьмой день началась сильная диарея (6 раз за ночь), что привело к повторному снижения калия в организме. То, что при назначении антибиотиков назначается пробиотики знают даже люди не имеющие медицинского образования. На данный момент у пациента уже более м14 дней стул не может придти в норму, даже после курса лечения "бифидумбактерином". Я считаю, что квалификация врача-невролога 1-ого неврологического отделения ГБУЗ «ГКБ №12 ДЗМ» Фоминых Веры Владимировны, под большим сомнением. Максимально её можно оценить, как интерна. Прошу разобраться с квалификацией данного «врача» и оградить от такого «лечения» больных людей.

Оценка: 0 Юрий 2014-11-27

Мне прооперировали ущемленную паховую грыжу в 1м хирургическом отделении ГКБ №12. Попал через скорую, будучи в командировке, я вообще не москвич. Могу только низко поклониться Шурыгину Сергею Николаевичу, Профессионалу с Большой буквы, врачу милостью Божьей и замечательному человеку. Так же безмерно благодарен операционной сестре Машеньке, к сожалению не знаю ее фамилии и женщине-анестезиологу, мне кажется, равных ей просто не бывает. Внушать доверие так как она, может, наверное, только Сама Матушка, Которой мы молимся когда нам плохо. Медсестры и врачи, нянечки и санитары обращались со мною как с родным и я этого никогда не забуду. В палате со мною были люди которых оперировал хирург Д. Чижов и их мнение о персонале отделения полностью совпадают с моим. Спасибо огромное, московская больница №12. Я вижу здесь есть отрицательные отзывы о больнице и о врачах. Ну что же, больница большая и все в ней может быть. И люди в больницах бывает и умирают, потому как это больница, а не Куршавель. Только вот не надо мазать всех, в том числе и достойнейших людей одной черной краской и грязью, обзывать их уродами и негодяями, тем более - проклинать. Возможно у Вас горе и вы написали это в отчаянии. Простите меня тогда. Но может быть, вы сами заслужили по жизни такого к себе отношения? Или у Вашей тети скверный характер? Все ведь возвращается к человеку. Добро - к добру. Зло - к злу. А про взятки, если это правда, почему же вы не вывели взяточников на чистую воду, что не знаете как это делается? Побоялись потерять возможность получать бесплатные услуги в больнице? Проще исподтишка нагадить в парадном? Для меня больница -просто замечательная!

Оценка: 5 2014-05-29

Отоларингологическое отделение с сурдологией - выражаю благодарность лечащему врачу Рождественской Ольге Николаевне- Золотые руки, а также всему персоналу. Операция 13.05.2014 была сделана очень оперативно - не успела поступить сразу все сделали аккуратно и без лишней суеты. О.Н. вежлива и внимательна к проблемам пациентов,просто замечательный специалист и отзывчивый человек . В палатах кондиционеры, здание после ремонта, и в целом отделение в идеальном состоянии. Отоларингологическое отделение здесь оставила только положительные впечатления. Курилова Мария.

Оценка: 0 NoName 2014-01-14

3 года назад, когда мой отец лежал в травмотологии в гкб 12, к ним в палату зашел врач и с порога назвал стоимость операции и сказал, что кто захочет делать бесплатную операцию - им поставят б/у детали (про бесплатную операцию я узнала уже позже). Когда же я пошла на 1-ую консультацию к лечащему врачу в кабинет, как только я зашла, первый вопрос был - У вас деньги есть? С порога даже диагноз не назвали... Я начала выяснять детали операции, диагноз, в конце концов задала вопрос - а что же вы делаете с пациентами, если денег нет? Мне был дан ответ, что да, есть вариант и бесплатной операции (о чем с самого начала сказано не было и если бы я сама не спросила, то и не узнала бы), но по устаревшей технологии и что они сомневаются остались ли детали на гос. складе для такой операции. Далее слово было передано заведующему отделения травмотологии, который сидел рядышком. Он тоже начал мяться, мол деталей нет наверное и т.д. Я сказала, так давайте уточним на всякий случай, мне позвонить на склад и спросить?.. В итоге зав. отделением тут же вспонил, что детали точно есть и не б/у. Весь этот диалог проходил со мхатовскими паузами и вытягиванием слов, что у врача, что у за отделения. Об этих людях с точки зрения человечности остались крайне негативные впечатления, спектакль да и только, направленный на вымогание денег... Хотя надо отдать должное, операцию провели успешно. В то время при проведении платной операции, всех отправляли в стороннюю фирму за приобретением деталей. Мол за детали вы платите деньги, независимой от нас коммерческой фирме, а сама операция бесплатная. И мы никаких контактов с этой фирмой не имеем и никак не связаны, так что не говорите никому что операция платная, вы платите токо за детали. Цену назвать мне отказались, так как мол предугадать нельзя, назвали токо с 5-го моего вопроса, хотя ранее сумма была озвучена в палате моему отцу... В итоге, когда я сидела в приемной это фирмы по "запчастям", секретарю поступил звонок, как я расслышала по имени отчеству от зав. отделения. Разговор был в духе, ой здаствуйте "Петр Николаевич", как поживаете, как отдохнули, как дети, да - этот приходил, все оплатил, детали забрал... Ага - никак не связаны, не зря указом презедента перекрыли эти независимые коммерческие фирмы... Еще несколько деталей: 2м пациентам с одним диагнозом в палате, где лежал мой отец, был поставлен один диагноз. Одному было лет 35, второму 60. Сумма операции у них разная. Молодому на 30 тыс больше назвали сумму, чем пожилому. Даже если учесть тот факт, что у пожилового имеются корочки об инвалидности или еще что, поэтому мол дешевле (ведь платится по словам врача только за детали) - то это не ответ на вопрос почему дешевле. Ибо нашим лечащим врачом было сказно, что так как детали покупаются у сторонней негос. организации, то никакие скидки по инвалидности ит.д. не действуют. Соответственно вывод - цену за операции называют от балды, типо кто на сколько потянет по внешнему виду, молодому ценник по-дороже, пенсионеру по-дешевле... В общем, я дословно рассказала, все мои диалоги с тамошними врачами и зав. отделением. Почему? Чтобы вы не стеснялись выяснять все до мелочей и пусть щипцами, но вытягивать из врачей ответы на вопросы. Там сидет не люди, которые хотят помочь, а люди которые не прочь воспользоваться вашим незавидным положением. Конечно я говорю не о всех врачах, мне в жизни попадалось больше адекватных врачей в плане моральном, чем таких скользких. Но этот разговор я вспоминаю, как самый неприятный за всю свою жизнь. Сидишь в кабинете врачей и понимаешь, что тебя разводят на бабки и ничего сделать не можешь, только заставить сознаться в том, что есть и бесплатный вариант лечения и есть детали :D

Оценка: 0 Галина 2013-12-17

Спустя 2,5месяца!!! получили заключение о причине смерти моего сына.Они просто убили его своим не профессионализмом. Будьте вы все.......

Оценка: 5 андрей 2013-12-04

Лежал в этой больнице, вырезал липому, слажинность работы персонали и сервис просто, на высоте, даже и не думал, что бесплатное лечение может быть на таком уровне!

Оценка: 0 галина 2013-10-28

30 сентября 2013 после двух недель пребывания в реанимации этой больницы умер мой сын. ему было всего 30 лет... окончательного диагноза пока нет...

Оценка: 5 нэлли 2013-08-17

Я лежала в 1 хирургии больнице 12. Хочется от всей души поблагодарить з.о.чижова д.в. и великолепного лечащего врача свиридова ю. В. Их отношение к больным, высокий профессионализм,преданность своему делу ,не считаясь со временем заботясь о больных заслуживает высокой оценки.особую благодарность хочу выразить з.о.узи погодиной елене петровне. Это профессионал высокого класса. И сколько я буду жить, столько буду благодарить ее. Сердечное спасибо вам.

Оценка: 5 Станислав 2013-07-01

Отделение общей кардиологии - выражаю благодарность всему персоналу, а также лечащему врачу Ли Венере Аполлоновне и заведующей отделением Марине Эдуардовне. Обследование было сделано очень оперативно - буквально за два дня были сделаны все диагностические процедуры, а такого со мной не было даже в коммерческих клиниках. Персонал вежлив и внимателен к проблемам пациентов. В палатах кондиционеры, здание после ремонта, и в целом отделение в идеальном состоянии. Кардиология здесь оставила только положительные впечатления.

Оценка: 1 Юлия 2013-06-26

Муж лежал в 3-й неврологии с инсультом с 8 апреля 2013г. Мало того, что его выписали через 2 недели, так еще леч.врач Могутдинова З.Ш.назначила ему прием препаратов, кото рые были ему совсем не показаны по диагнозу принимать пожизнено. Как сказали в поликлинике, что эти препараты сделали бы из моего мужа просто умственно отсталого человека. Что это- непрофессиолизм или развод на дорогие лекарства? К тому же леч.врач.Мугутдинова З.Ш. и зав.отделением Павлова Л.В.ставят больным страшные несуществующие диагнозы, что бы получить квоты на бесплатное лечение, а потом эти деньги просто обналичить и поделить между собой. Моему мужу в частности сказали, что у него ВИЧ, хотя я видела анализы в истории болезни, они были все отрицательные. Что за это время, пока все не выяснилось пережили родственники и сам больной, это не передать словами. При этом Могутдинова не стеснялась брать дорогие подарки и деньги, но этого ей показалось мала и при выписке она придумала еще и ВИЧ, не забыла дать моему мужу подписать бумагу, что он инфицирован (хотя мой муж в этот момент не мог ни читать , ни писать и плохо соображал),любой юрист Вам скажет, что это незаконно. А у них на все один ответ"что Вы от нас хотите, так получилось" и самое главное ни кто не будет наказан.

Оценка: 1 Дима 2013-04-29

Не больница а ерунда, у меня отец погиб

Оценка: 5 галя 2012-11-07

я думаю что реанимация хорошая

Оценка: 0 кэлли 2011-08-10

Больница где работают уроды и негодяи. Берут огромные взятки и не уважают пациентов. Моя тётя не получила там нормальной помощи. Только деньги выманивали. Главный врач там просто чудовище. Ничего в медицине не понимает. Будьте вы все там прокляты.




+1 +2 +3 +4 +5
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>