Статьи > Как управлять молодым коллективом: советы руководителю

Как управлять молодым коллективом: советы руководителю

молодой руководитель

Молодая, начинающая компания на своём пути сталкивается со множеством проблем. Но особенно тяжело приходится начальнику, так как он ещё не знает достаточно хорошо своих сотрудников. Также руководителю предстоит на первых порах решать многие проблемы собственного бизнеса, так как он не полностью доверяет подчинённым. Однако, часть обязанностей всё-таки придётся переложить на плечи офисного персонала и научиться им эффективно управлять.

1. Задачи. Прежде всего, определитесь с вопросами, которые вам вместе с вашим коллективом предстоит решить. Первостепенные задачи нацелены, безусловно, на достижение прибыли и развитие бизнеса. Активно привлекайте своих подчинённых к решению вопросов и первостепенных задач компании.

2. Концентрация. Необходимо сконцентрироваться на развитии собственного бизнеса. Теперь с переложением части обязанностей на подчинённых у руководителя высвобождается для этого время. Главное, осуществлять соответствующий контроль за выполнением их обязанностей и заниматься собственными делами.

3. Последовательность. Ставьте чёткие задачи не только перед своими сотрудниками, но и перед собой. Быть начальником не значит только лишь повелевать. Быть начальником - значит подавать пример своим сотрудникам собственной производительностью. Если ваш бизнес в IT-сфере, руководителю крайне пригодятся специализированные курсы для управленцев - технических руководителей, которые проводит компания IT Leader Assistant. Перейдя по ссылке на сайт компании вы можете узнать больше об этих курсах по основам тимлида в сфере IT.

4. Перспективы. Берите на работу перспективных людей с большим потенциалом. Умный начальник не руководствуется внешностью, национальностью, возрастом. Мудрый руководитель, прежде всего, смотрит на потенциал будущего сотрудника, так как только запас энергии и знаний послужит на пользу бизнесу.

5. Скромность. Не спешите называть вакансии высокими постами. Безусловно, люди стремятся попасть на должность заместителя начальника или руководителя отдела. Особенно популярна сейчас вакансия менеджера. На самом деле, нужны молоденькие девочки на должность секретарши. А слово менеджер переводится как управляющий. Поэтому называйте должности своими именами и не обещайте заоблачных далей.

6. Советы. Не пренебрегайте советами своих подчинённых, если они дельные. Часто руководители считают, что умнее их нет на свете и вместо поощрения перспективных сотрудников за дельные советы наказывают их и даже увольняют. Вместо этого, прислушивайтесь к чужому мнению.


Дата публикации: 2020-10-10


Полезные ссылки: ОСИП (Окружные службы информационной поддержки) | Аутсорсинг бухгалтерии: как это работает и какие преимущества | Как открыть собственный хостел: что для этого нужно
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>