Статьи > Как купить квартиру в Москве?

Как купить квартиру в Москве?

квартира в москве

Покупка и продажа недвижимости в Москве - дело невероятно сложное. Только на первый взгляд кажется, что все просто. Только задумайтесь, сколько времени придется потратить на поиск подходящего варианта, а потом еще больше - на оформление документации, регистрацию. Что уже говорить о безопасности сделки...

Как найти подходящий вариант

На самом деле подходов к поиску квартиры в Москве не столь велик. Можно заняться поиском самостоятельно или довериться профессионалам - риелторам и сотрудникам агентств недвижимости. Многие люди уже знают, что очень удобно можно искать и выбирать квартиру в Москве на сайте «Этажи» - достаточно перейти по ссылке, настроить нужные фильтры и начать просматривать подходящие по цене и расположению варианты.

С поиском квартиры на сайте проблем возникнуть не должно, т.к. удобный интерфейс и наглядное расположение объектов на карте позволяет сделать это с легкостью. Но далее возникает необходимость обзвона собранной базы контактов - продавцов. Не имея навыка переговоров, вам придется подстраиваться под продавца, теряя свое время. При просмотре квартиры нужны быть очень внимательным и знать, что смотреть и проверять - не все покупатели могут самостоятельно увидеть и проконтролировать важные нюансы.

Чем может помочь риелтор? В первую очередь, он сэкономит ваше время. Не стоит надеяться на то, что за вас будущую недвижимость выберут, нет. Смотреть, конечно, вы будете сами, это и предпочтительно, но, специалист проведет переговоры так, чтобы максимально сократить для вас передвижения по разным районам столицы. Агент может организовать все так, что сегодня вы будете смотреть несколько вариантов в одном микрорайоне, а завтра - в другом.

Большим плюсом организаций, оказывающих услуги по подбору и сопровождению сделок с недвижимостью, является наличие большой собственной базы, а также доступ к универсальной, той, которую соответствующие организации предоставляют только друг другу.

Доверяй, но проверяй

Несмотря на то, что риелтор сделает практически всю работу за вас, стоит и вам приложить некоторые усилия. Во-первых, при просмотре потенциальной покупки, обратите внимание на инфраструктуру. Речь сейчас не о магазинах, детских садах и поликлиниках. Самостоятельно пройдите по окрестностям пешком, оглядитесь. Только так вы увидите насколько травка зеленая, а дорожки асфальтированы, есть ли поблизости пустыри и свалки, ведь бывает, что заинтересованный работник провел вас только «красивым» путем.

Во-вторых, пообщайтесь с соседями. И неважно, смотрите вы недвижимость в Москве или квартиры в Подмосковье. Второй вариант даже более простой, ведь на периферии, как известно, люди проще и общаются, зачастую, охотнее. Вы сможете узнать какие-то подробности о продавцах, о том кто жил в этой квартире раньше, какие соседи в подъезде, есть ли проблемы у дома в целом с управляющей организацией.

Все непросто? Честно говоря, да. Переложив часть проблем с покупкой имущества на профессионалов, вздохнуть полной грудью все-таки не удастся, если, конечно, вам не все равно, что вы покупаете. Зато все усилия покажутся мелочью в день, когда вы будете праздновать новоселье.

На правах рекламы


Дата публикации: 2021-02-23


Полезные ссылки: Администрация муниципальных округов (Муниципалитеты) | Проектирование частного дома: как организовать процесс? | Как построить дом: с чего начать?
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>