Статьи > Телефон бригады анонимной скорой психиатрической помощи

Телефон бригады анонимной скорой психиатрической помощи подросткам

скорая психиатрическая помощь

Подростковый возраст - один из сложнейших в жизни человека. Однако многие родители отказываются воспринимать его всерьёз, неосознанно совершая ряд серьёзных ошибок. Самая главная из них - игнорирование симптомов таких психических расстройств, как анорексия, булимия, дисморфофобия, девиантное поведение, депрессия. Большинство воспринимают их как часть капризного характера. В качестве меры наказания выбирают запрет на использование смартфонов, ограничение общения с друзьями, тотальный контроль, что приводит к дополнительным конфликтам и отказу следовать общепринятым правилам.

Именно отсутствие поддержки и понимания приводит к формированию серьезных неврологических заболеваний, шизофрении и суициду. Последнее особенно опасно, и ложится тяжелым грузом на плечи родителей, которые до конца своей жизни не могут найти ответ на вопрос, что же стало причиной совершения такого страшного поступка.

В ноябре 2018 года в небольшом г. Сафоново 14-летняя школьница покончила собой в подъезде своего дома, оставив 2 предсмертные записки. Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статьям "Халатность" и "Доведения до самоубийства". В ходе расследования было установлено, что ребенок проживал в семьей с трудным финансовым положением: мать работала санитаркой в местной больнице, самостоятельно обеспечивала двух несовершеннолетних детей, никакой помощи, даже со стороны администрации города не было. У подростка имелись трудности в общении с одноклассниками, они часто издевались над ней из-за лишнего веса и проблем со зрением, однако учителя предлагали не обращать внимания на оскорбления, а школьный психолог не принимал девочку на консультацию. Ребенок остался один на один со своей бедой и, чувствия беспомощность, к сожалению, не нашел другого выхода, как уйти из жизни.

За 2018 год произошло более 800 случаев детских самоубийств. По мнению экспертов виноваты, как родители, так и учебные заведения.

Если, вы как родитель, заметили изменение в поведении и привычках ребенка, но не знаете, как ему помочь, обращайтесь к анонимному детскому психологу. К школьным психологам часто не обращаются из-за недоверия в профессионализме специалиста и страха огласки среди учителей, одноклассников. Частный психолог гарантирует сохранение врачебной тайны.

Если же ребенок находится длительное время в депрессивном состоянии, появились бред, галлюцинации, возникают приступы агрессивного поведения, замечена попытка самоубийства, вызывайте платную психиатрическую помощь. Такие бригады гарантируют оказание медицинской помощи без постановки на учет в соответствующие диспансеры и сообщения в школу. Врачи купируют приступ, стабилизируют состояние, госпитализируют в профильный стационар для лечения. Дополнительно организуется психологическая помощь родителям.

Телефон бригад скорой психиатрической помощи в Москве +7(495)755-35-03.


Дата публикации: 2021-04-20


Полезные ссылки: Диспансеры психоневрологические | Имплантация зубов: методы, этапы процедуры | Особенности лечения наркозависимости
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>