Статьи > Зачем мужчинам эпиляция, и почему сильный пол выбирает лазер

Зачем мужчинам эпиляция, и почему сильный пол выбирает лазер

эпиляция для мужчин

В современные представления о мужской красоте и маскулинности совсем не вписываются волосатые ноги, торс и плечи. Прошли времена, когда мужчина, похожий на примата, одним своим видом олицетворял мужественность, и дело не только в этом.

Повышенная волосатость как вторичный половой признак в тренде у подростков. С возрастом мнение на этот счет меняется, и, по данным статистики, более 50% мужчин недовольны своей внешностью именно по причине растительности на теле. Поэтому лазерная эпиляция для мужчин в Москве давно стала такой же обычной, как маникюр, педикюр и СПА-процедуры.

Все аргументы в пользу гладкой кожи

Посмотрите любое современное кино или рекламу с брутальным мачо в главной роли. Кроме трехдневной щетины вы не увидите ни одного лишнего волоска.

Но даже если отбросить образ альфа-самца XXI века, стоит учитывать другие факторы, побуждающие мужчин расстаться с волосами на теле:

  • ухоженность и гигиена сегодня прочно ассоциируется с чистой, гладкой кожей;

  • небритые мужские подмышки у многих женщин вызывают чувство брезгливости, и не забывайте про запах пота, который в данном случае физиологически неистребим;

  • волосатая зона бикини из той же оперы. Густая растительность в жару или при физических нагрузках уже не защищает кожу, а становится рассадником бактерий и источником неприятного запаха;

  • вы видели волосатых бодибилдеров, пловцов или велосипедистов? В первом случае тело без волос — это красота, а во втором и третьем — обтекаемость тела, увеличение гидро- и аэродинамики.

Способов избавления от нежелательных волос сегодня предостаточно. Остается определиться, какой подходит для мужчин.

Депиляция или эпиляция?

Бритье — классический пример депиляции, то есть процедуры, удаляющей видимую часть волос. К депиляции также относятся химические средства — кремы и гели. Плюсом считайте полное отсутствие неприятных ощущений, а минусом — непродолжительный эффект и возможное раздражение кожи.

При эпиляции волосы удаляются с корнем, и многим этот процесс категорически не нравится. Шугаринг мужчины переносят хорошо, но восковую эпиляцию большинство из них считают самым болезненным опытом в своей жизни, особенно если речь идет об удалении волос в интимной зоне. Раздражение и вросшие волоски эти методы тоже не исключают, и эффект оставляет желать лучшего.

С внедрением лазерных технологий в косметологию эпиляция стала безболезненным способом избавления от волос всерьез и надолго.

Преимущества лазерной эпиляции для мужчин

эпиляция мужчинам

Пусть вас не смущает необходимость посещать клинику лазерной эпиляции несколько раз. У мужчин курс процедур короче, потому что их волосы более жесткие и пигментированные. Именно так работает лазер — нагревает пигмент меланин и разрушает волосяной фолликул. За одну процедуру убираются волосы в активной фазе роста (около 20%), при повторных сеансах — все остальные.

Мужчины выбирают лазер не из-за ассоциации с Дартом Вейдером, а по вполне земным причинам:

  • процедура безопасна для здоровья при условии использования сертифицированного оборудования и опыта косметолога;

  • нет неприятных ощущений, иногда возникает легкое покалывание;

  • при правильной настройке лазера исключается риск ожога и раздражения;

  • можно убрать волосы с любых частей тела: ноги, руки, грудь, плечи, спина, подмышки, глубокое бикини, уши, шея, лицо.

После курса сеансов в клинике лазерной эпиляции мужчина получает полностью ожидаемый результат — чистую, гладкую кожу. Эффект длится не менее пяти лет, а во многих случаях гораздо дольше. По отзывам мужчин, им стало гораздо проще заниматься в спортзале, плавать в бассейне, ездить в отпуск, и даже личная жизнь заиграла новыми красками.


Дата публикации: 2021-04-21


Полезные ссылки: Диспансеры кожно-венерологические | Аренда индивидуальных боксов для хранения вещей | Какая же свадьба без мальчишника?
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>