Статьи > Как выбрать цифровое пианино: характеристики и особенности

Как выбрать цифровое пианино: характеристики и особенности

цифровое пианино

На рынке сегодня представлены десятки или даже сотни интересных цифровых пианино, обладающих множеством преимуществ и отличительных особенностей. А каковы их основные недостатки и отличия, на которые стоит обратить внимание перед покупкой? Давайте попробуем разобраться.

Тип пианино: где и как вы будете играть?

Это, безусловно, самый важный момент. Если вас больше интересуют тишина, покой и исполнение для небольшой аудитории, однозначно стоит присмотреться к домашнему пианино. Это инструмент, который можно рассматривать как до боли стационарный. Он может полностью заменить классическое пианино, но намного легче "классики", меньше по размеру и, следовательно, более эргономичное и удобное. Да, они по весу тоже легче, чем классические пианино, но не рассчитывайте на то, что, в зависимости от ваших потребностей, вы сами будете легко их поднимать и переносить из комнаты в комнату. Для этого потребуется, как минимум, два человека.

Полная противоположность - компактное, в известном смысле, мобильное пианино. Его вес небольшой. Их легко не только перемещать из комнаты в комнату, но также перевозить на машине. Практически каждое авто с багажником средних размеров легко примет такую нагрузку и размеры.

Перед покупкой стоит учесть заявленную звуковую мощность и то, использует ли комплект постоянное напряжение от электросети или есть встроенные аккумуляторы, которые в случае выхода из строя позволят насладиться игрой даже от нескольких минут до нескольких часов. Вы также можете дважды подумать, нужен ли вам только классический звук от такого устройства, или вы хотели бы, чтобы у него было хотя бы несколько режимов игры и видов звучания, которые могут быть полезны, например, на концерте, когда вам нужно немного "встряхнуть" публику.

Обязательно стоит задуматься о средствах связи и передачи информации. Современное цифровое пианино должно иметь встроенный USB-порт и поддерживать самые популярные музыкальные форматы. Самые продвинутые устройства этого типа также отлично справляются с управлением микрофоном, а также имеют режим аккомпанемента, как классическая клавиатура.

Все перечисленное очень ясно показывает, что самое важное - это определить наши потребности и выбрать инструмент таким образом, чтобы он не только подходил под наши запросы именно сейчас, но и имел несколько резервных функций на будущее. Почему? Потому что, когда мы научимся хорошо играть, инструмент не надоест. Вы еще сможете выжать из него много интересных звуков.

Большой выбор музыкальных инструментов на любой вкус, кошелек и для музыкантов любого уровня - от начинающего до виртуоза-профессионала - вы найдете в интернет-магазине Глинки.ру. Что касается клавишных инструментов, то в каталоге магазина представлены как описываемые нами цифровые пианино, так и классические, а также рояли, синтезаторы и рабочие станции. Рекомендуем посетить магазин и ознакомиться с ценами и ассортиментом.

Цифровое пианино какой марки выбрать?

Это еще один из вопросов, на который, к сожалению, нет однозначного ответа. На рынке есть много уважаемых компаний, которые очень успешны в производстве и реализации цифровых пианино. Положительным моментом является то, что в число этих компаний входят такие легенды, как Yamaha, Casio и Korg.

Можно ли купить плохое цифровое пианино? Конечно. А какие производители такое делают? К сожалению, проверить это практически невозможно. Причина в том, что у разных людей совершенно разные потребности и ожидания от такого инструмента.

Если мы покупаем цифровое домашнее пианино, это обычно немного более дешевая и современная замена классическому дизайну этого типа. Однако, когда нас соблазняет портативная версия, могут начаться сложности и дилеммы.

Невозможно однозначно определить плохие цифровые пианино. Однако стоит еще раз подчеркнуть, чем должны выделяться хорошие. Сделайте ставку на современные стандарты связи. MIDI и USB или microSD абсолютно необходимы. Если вы планируете перемещаться с инструментом и концертировать, убедитесь, что ваше оборудование поддерживает аудиоразъем и вход AUX. Спросите продавца, можно ли к нему подключить внешнюю аудиосистему. И если да, то сколько каналов поддерживается.

Рейтинг цифровых пианино

Можно ли создать такой рейтинг? Да. Более того, его можно разобрать по многим важным параметрам. Мы рассмотрим наиболее интересные устройства в отдельных ценовых диапазонах, поэтому сосредоточимся в этом абзаце на удобстве использования инструмента.

Цифровые педали играют очень важную роль. Доступ к ним должен быть немедленным и беспроблемным. При таком подходе определенно стоит оценить три устройства:

  • KAWAI KDP-110,
  • KORG B2,
  • Yamaha P-45.

Также стоит взглянуть на стандарты коммуникации, неоднократно упомянутые в тексте. К современным инструментам, которые характеризуются многочисленными сценическими функциями, относятся:

  • Yamaha P-45,
  • Roland FP-10,
  • Casio CDP-S100.

Что касается идеальных цифровых пианино для обучения, которые не будут слишком истощать ваш кошелек, мы рекомендуем вам рассмотреть такие устройства, как:

  • Yamaha NP-32,
  • Casio CT-S 300,
  • BORA BX-1A.


Дата публикации: 2021-10-28


Полезные ссылки: Театры Москвы | Вместо искусственных венков | Секции и кружки для детей в Москве: как и куда записаться?
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>