Статьи > Очистка и мытье окон после ремонта

Очистка и мытье окон после ремонта

мытье окон после ремонта

После ремонта, каким бы дорогим он не был, и каким бы стильным не получился дизайн нового интерьера, первое, с чем сталкивается каждый хозяин, это вывоз мусора и серьезная уборка. Очистка полов, стен, оконных рам и мытье окон от остатков штукатурки, краски и иных отделочных материалов - непростое дело. Окна считаются "глазами" любого жилища, поэтому они должны сверкать чистотой.

Если вы не хотите сами связываться с этой сложной работой, требующей много времени, сил и умений, то можете заказать услугу уборки квартир в Москве. Для этого можно обратиться в клининговую компанию "Убираем все": на сайте компании подробно расписаны все услуги и цены для жителей столицы.

Если же вы решили самостоятельно навести чистоту после ремонта, тогда знайте, что особое внимание следует обратить окнам. Для того чтобы очистить их от сильных загрязнений, вооружитесь тряпками и скребком. Не удивляйтесь тому, что на очистку одной лишь створки может уйти 2-3 часа, найдите положительный момент: окон в квартире обычно не много.

Никто не спорит с тем, что отмыть окна после извести, масляной краски и пыли довольно трудно, но все-таки это можно сделать. Не спешите пользоваться ножом или лезвием, ведь такие острые предметы царапают стекла, из-за чего в будущем они будут быстрее загрязняться. В продаже есть сильные чистящие и моющие средства, при помощи которых вы сможете с легкостью удалить даже самые стойкие загрязнения. К тому же, такие средства не вызывают аллергии. Моющие и чистящие средства безопасны, главное – соблюдать минимальные требования безопасности, в частности работать в перчатках и респираторе, если это указано в инструкции по их использованию.

Если вы больше доверяете «бабушкиным» методам, тогда можете попробовать отмыть окна керосином или слабым раствором каустической соды (разведите 10 грамм соды в половине стакана воды). Не заменяйте стиральную соду обычной питьевой, т.к. из-за нее стекло потеряет свою прозрачность и блеск.

Краска отойдет от стекла быстрее, если предварительно смазать места загрязнений разрезанной пополам луковицей, мыльным раствором или уксусом. Жирные загрязнения можно удалить раствором воды с нашатырным спиртом. Для его приготовления следует взять чайную ложку нашатырного спирта и стакан чистой воды.

Окна рекомендуется мыть в нежаркую сухую и безветренную погоду. Хорошо, если на стекла не будут падать прямые солнечные лучи. Таким образом, вы сможете легко отмыть окна, не опасаясь, что на стеклах останутся разводы и подтеки. Начать мыть окна нужно с внутренней стороны, протерев предварительно рамы. Рамы, выкрашенные белой краской, нельзя мыть горячим мыльным раствором, т.к. краска от него становится желтой и тусклой.


Дата публикации: 2022-07-30


Полезные ссылки: Департамент городского имущества Москвы | Устройство пола в частном доме: технология, преимущества, советы | Где хранить вещи и как сделать квартиру просторнее?
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>