Статьи > Как получить диплом менеджера?

Как получить диплом менеджера?

высшее образование менеджер

Менеджер – это профессионал по управлению и организации процесса производства и развития компании. Сейчас это одна из наиболее востребованных и высокооплачиваемых специальностей, которая актуальна для самых разных сфер деятельности – торговли, рекламы, финансовых и страховых компаний, туризма, IT-сферы и даже государственных и муниципальных структур.

Задачи менеджера

Основными задачами этой профессии являются контроль за качеством и количеством выполнения работы сотрудниками, а также создание программ и алгоритмов для их эффективной работы. Безусловно, больше значение будет на этой должности будет иметь образование, которое получил менеджер. В ИМЭС готовят востребованных и ценных специалистов, у каждого студента есть личный куратор. Очное обучение проводится в мини-группах 6 дней в неделю. Среди направлений подготовки, само собой, присутствует и менеджмент, а также есть возможность выбора других интересных и перспективных специальностей.

Он имеет возможность работать в качестве руководителя компании или её отдельных частей, причём происходить это может как в одном здании с другими работниками, так и с помощью дистанционных технологий из любой точки мира.

Менеджер должен обладать навыками эффективной коммуникации с большим кругом людей и заниматься их организацией, понимать принципы работы предприятия и обращения с документами. Ему необходимо иметь знания в области социологии и экономики, быть стрессоустойчивым, обладать хорошей памятью и логическим мышлением.

Уровень заработной платы

В зависимости от отрасли и опыта работы зарплата специалиста может существенно отличаться. Так, на начальных этапах она может быть в районе 20-40 тыс. руб. за месяц, но при повышении квалификации вырасти до 100 и более тысяч рублей.

Образование менеджера

Для трудоустройства необходим диплом менеджера либо специалиста смежных специальностей – маркетолога, социолога, психолога и др. Обучение можно пройти в большинстве гуманитарных и технических вузов страны, из-за популярности направления факультеты могут быть даже в университетах небольших городов. Кроме того, сегодня можно получить достойное образование дистанционно - из любой точки мира. Такую возможность предоставляет ИМЭС - Институт международных экономических связей, который работает в Москве с 1995 года, и заслужил хорошую репутацию как выпускник квалифицированных и востреованных кадров. В ИМЭС вы можете получить высшее образование дистанционно, что - помимо получения диплома государственного образца - дает студенту множество значительных преимуществ в процессе и после обучения. Переходите по ссылке на сайт Института, чтобы узнать больше об очно-заочной форме обучения.

Также есть смысл проходить специальные курсы для повышения квалификации или получения навыков в смежных специальностях.

Преимущества и недостатки профессии

Преимущества:

  • Возможности для карьерного роста.
  • Востребованность во многих сферах.
  • Достойная оплата труда.
  • Мобильность.
  • Постоянная коммуникация с различными людьми, приобретение полезных знакомств.

Недостатки:

  • Сильная конкуренция.
  • Напряжённые темпы работы с высоким уровнем стресса.
  • Много бумажной работы.
  • Необходимость постоянно нести большую ответственность за свои решения и действия сотрудников.
  • Низкая заработная плата на старте.


Дата публикации: 2022-11-07


Полезные ссылки: ВУЗы Москвы | Как выбрать коммерческую недвижимость для покупки? | Значение фирменного стиля для современной компании
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>