Статьи > 5 преимуществ керамической плитки

5 преимуществ керамической плитки

плитка керамическая

Керамическая плитка относится к универсальным материалам, с помощью которых можно отделать стены, украсить пол и в целом преобразить дом. Керамическая плитка представляет собой водостойкий и крепкий материал, изготовленный из обжига глины. Различают несколько видов керамического покрытия: настенное и напольное.

Керамическая плитка обладает рядом преимуществ по сравнению с другими материалами:

1. Прочность и крепкость – основная особенность плитки, которая позволяет ей сравниться по характеристикам с бетоном. Способна выдержать серьезную нагрузку, что важно для напольных покрытий. Долговечность и стойкость позволяют плитке оставаться продолжительное время в своём первозданном виде.

2. Керамическая плитка обладает водостойкостью, что подчеркивает её достоинства при отделке помещений с повышенной влажностью. Поэтому её часто используют при обустройстве ванных комнат, санузлов, балконов и др. Также плитка достаточно гигиенична, препятствует размножению бактерий и микроорганизмов, легко моется и чистится, в том числе химическими средствами. Как правило, не портится вредителями, состав плитки из глины им не интересен.

3. Такие качества, как гипоаллергенность и экологичность, делают её незаменимой в доме людей, страдающим аллергическими реакциями. Плитка изготавливается из натурального сырья – глины, и при использовании не выделяет токсинов и паров.

4. Керамическая плитка пожароустойчива, зачастую применяется для обустройства теплого пола, печей и каминов. Не горит, и горение не поддерживает. При нагревании температур не выделяет вредных и опасных веществ. Также довольно устойчива к воздействию холодных атмосферных температур. При верной облицовке дома с внешней стороны, не только является украшением, но способствует теплоизоляции.

5. Керамическая плитка отличается низкой электропроводностью. Безопасна для использования в любых помещениях.

Выбор керамической плитки огромен и позволяет реализовать индивидуальное желание создать свой неповторимый стиль интерьера. Это касается не только цветовой гаммы, можно подобрать различные формы и размеры. Многих дизайнеров интерьеров покорила сегодня Equipe плитка - продукция испанской компании, которая прекрасно сочетает в себе изысканный и стильный дизайн с доступной ценой. Купить плитку этого бренда можно в интернет-магазине АрдоСтудио.

При выборе плитки, прежде всего, нужно обратить внимание на ее будущее местоположение, будь то пол, бассейн или стена в ванной комнате. Также нужно помнить, что плитка укладывается при соблюдении соответствующих правил и наличии определённых знаний. Не стоит доверять это дело рабочим без квалификации.


Дата публикации: 2022-12-06


Полезные ссылки: Почтовые отделения Москвы | Перфорированная панель для инструмента | Почему стоит выбирать фартуки с корпоративным логотипом
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>