Статьи > Пластиковые трубы: преимущества и срок эксплуатации

Пластиковые трубы: преимущества и срок эксплуатации

пластиковые трубы оптом

Несмотря на одну из самых длинных по протяженности трубопроводов в мире, Россия занимает также одно из первых мест по их изношенности. В жилищно-коммунальном хозяйстве около 40% водопроводных труб требуют проведения капитального ремонта или полной замены. Данная статистика указывает на то, насколько неправильно был организован подход к изготовлению труб для таких потребностей. 70% водопроводов выполнено из стальных изделий. Срок службы их составляет, обычно, не больше 15-20 лет.

Пластиковые трубы ПНД для водопровода

За последние годы замена стальных труб на альтернативные виды материалов производится повсеместно. В большей мере это коснулось частного строительства, а также возведения новых зданий жилого фонда. На Российском рынке водопроводные трубы в настоящее время представлены в виде изделий из поливинилхлорида, полиэтилена, металлопластика и полипропилена. В быту они имеют более простое название – пластиковые трубы.

В России достаточно много крупных и достойных производителей и поставщиков пластиковых труб, которые заслужили доверие у строительно-производственных компаний, служб ЖКУ и других организаций. На выгодных условиях купить трубы для водопровода оптом с доставкой по всей России можно в компании «Энпо Групп». На сайте компании вы можете ознакомиться подробнее с каталогом, ассортиментом продукции (трубы ПНД, ПВХ/НПВХ, ПП, стальные, чугунные и др.) и ценами, а также запросить расчет проекта и квалифицированную консультацию менеджера.

Замена изделий из стали на пластик, в первую очередь, вызвана большей сопротивляемостью последних к воздействию агрессивных компонентов воды на внутренние стенки водопровода. Для того, чтобы более детально разобраться в их качестве и свойствах, достаточно в Интернете в любом поисковике сделать запрос, например, такой: купить трубу ПНД оптом. Имеющаяся информация на сайтах непосредственных производителей и крупных торговых организаций может оказать помощь в правильном выборе данных изделий.

Срок службы водопроводных пластиковых труб

Срок службы большинства пластиковых водопроводных труб в несколько раз превышает стальных изделий. В большей мере на продолжительность гарантийного срока влияет система соединений, как продольных, так и угловых, используемых для монтажа системы. Чем больше соединений используется из металла, тем срок службы снижается. Также на это сильно влияет правильность подбора таких изделий для холодной и горячей воды. В большинстве видов водопроводных изделий срок службы на трубы горячего от холодного водоснабжения практически в два раза меньше.

Наибольшую практичность имеют полипропиленовые водопроводные трубы. Их массово использует не только для внутренних систем, но и для прокладки трасс трубопроводов. Этому способствует наличие различных диаметров, низкая теплопроводность, отсутствие электрической проводимости и коррозии внешней поверхности. Также стоит отдельно отметить отсутствие известковых отложений и других химических реагентов на внутренних стенках. Срок монтажа системы водопровода из таких материалов в несколько раз быстрее и проще, чем для стальных материалов.


Дата публикации: 2023-03-31


Полезные ссылки: Департамент городского имущества Москвы | Правила посадки однолетних растений | Подбор и покупка парогенератора для производства
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>