Москва : ВАО : Измайлово : Педагогический колледж «Измайлово»

Статьи по теме:

Экзамен? Не проблема! 2013-07-26
Экзамен? Не проблема!

Впереди сложный экзамен? Главное – спокойствие: даже если осталась всего одна ночь, можно успеть вызубрить конспекты. Но если времени много, то его можно с пользой применить для подготовки. Во-первых, на последние часы перед дверью кабинета всё же не стоит рассчитывать: лучше начать подготовку заранее, знакомясь с материалом по частям. Начинать нужно с самого лёгкого и понятного, заканчи

Подробнее...


Комментарии:

Оценка: 5 Мария 2015-03-19

Меня зовут Кондрашова Мария, я студентка 4 курса Педагогического колледжа «Измайлово»! Мне очень хочется сказать, что 4 года учебы в колледже – самые прекрасные годы моей жизни! В 2011 году я училась в 9-м классе и целенаправленно решила поступать именно в данный колледж не только потому, что я очень хотела стать педагогом, но и потому, что в этом колледже училась моя мама и я не понаслышке знала, что коллектив преподавателей поможет мне стать настоящим педагогом. Из школы я уходила с печальными мыслями: «У меня не получиться, я не смогу», так как в школе мне не удалось раскрыться ни как ученице, ни как личности .Я рада, что ушла из школы после 9 класса в колледж- это было правильное решение! Моя жизнь начала в корне меняться уже с первого курса. В колледже очень насыщенная жизнь, все вместе мы готовили различные мероприятия, что позволяло нам стать единым целым; помимо традиционных занятий мы принимали участие в научных конференциях: это и Международные родительские чтения, и Международный молодежный фестиваль в Москве и в Волгограде, и Всероссийский слет союза СНО! И мне приятно, что у меня уже есть определенные достижения : победа в интеллектуальном конкурсе «Знание правит миром» в рамках Всероссийского турнира по интеллектуальным играм «Rara Avis» в Смоленске, победа в конкурсе курсовых работ в номинации «Актуальность проблемы исследования», победа в конкурсе «Сочинение-размышление об отцовстве» и другие! Да, учиться трудно, но очень интересно! Преподаватели воспитывают в нас педагогов, следовательно, раскрывают личность. За 4 года жизни в колледже было множество важных и интересных дел, но самое интересное и самое главное – педагогическая практика. Помимо практики пробных уроков у нас была психолого-педагогическая практика, практика по внеурочной деятельности и по классному руководству - очень важно почувствовать себя не только в роли учителя, но и подробней изучить жизнь школы в разных ее аспектах. Я выпускница, и мне осталось учиться в колледже совсем немного, поэтому я хочу сказать: «Спасибо вам, преподаватели! Я всегда буду помнить вас и через всю жизнь пронесу чувство глубокой благодарности всем вам!» Если вы хотите стать человеком, уверенным в себе, в своих возможностях и силах, научиться преодолевать трудности и достигать поставленных целей, если вы хотите получать от работы удовольствие – приходите к нам в колледж! Сегодня ваше будущее в ваших руках!

Оценка: 5 Елена 2015-03-19

Кондрашова Елена Георгиевна –выпускница ПК №8 «Измайлово» 1993 года, мама выпускницы 2015г. Я очень рада, что в свои 15 лет поступила учиться в педагогическое училище №8, это был 1989г. Рада потому, что из меня воспитали настоящую личность. Я горжусь этим колледжем и тем, что здесь училась! Огромная благодарность Педагогам. Я горжусь тем, что моя дочь скоро закончит педагогический колледж №8 и станет, я надеюсь, хорошим учителем. Я горжусь тем, что продолжаю самосовершенствоваться- учусь в Родительском университете, который работает на базе педагогического колледжа №8 .Моя жизнь до сих пор неразрывно связана с этим замечательным учебным заведением и поэтому я со спокойной душой доверила своим преподавателям судьбу своей старшей дочери! Доброго здоровья и успехов в работе коллективу неравнодушных людей, людей горячо любящих свою профессию и уважающих студентов – своих будущих коллег! Уважаемые родители! Если ваши дети стоят на распутье и задумались о выборе профессии – подумайте о профессии учителя и воспитателя! Ведь «все мы родом из детства» - и у каждого из нас был и воспитатель, и первый учитель! Пусть и ваших детей будут добрыми словами вспоминать ученики и их родители! Удачи вам!

Оценка: 5 Ольга 2015-03-19

Добрый день, уважаемые родители и выпускники! Меня зовут Ольга Владимировна Воробьева – я выпускница и преподаватель Педагогического колледжа «Измайлово»! По окончании колледжа в 2000 году я работала учителем английского языка в ГБОУ СОШ № 619 и была заместителем директора по работе с детьми «группы риска». С 2004 года работаю в любимом колледже и являюсь преподавателем высшей квалификационной категории психолого-педагогических дисциплин. С 2006 года стала руководителем научно-исследовательской деятельности студентов. Из 31 выпускника 29 студентов защитили выпускные квалификационные работы на «отлично». Наши студенты, научной работой которых я руковожу, являются активными участниками студенческих научно – практических конференций, которые проходят на разных уровнях: в колледже, в ВУЗ-ах Москвы и в городах РФ, на международном уровне. Они имеют высшие награды за достижения в научно-исследовательской деятельности: звание «Мастер студенческого исследования» - 14 человек, звание «Лидеры Всероссийского Союза СНО «Жемчужина» - 8 человек . Я тоже являюсь Лидером Всероссийского Союза СНО учреждений СПО «Жемчужина» 2011 года, а с 2009 г. - руководителем творческой исследовательской группы преподавателей и студентов «Сердце отдаю детям» на базе Международного Центра Гуманной Педагогики под руководством Ш. А. Амонашвили. Мы принимаем активное участие в таких социально значимых проектах, как дворовые праздники для жителей района Измайлово, городской праздник «Широкая Масленица на Воробьёвых Горах», благотворительная акция «Ласковая книга»! Я не одна, нас много – выпускников колледжа, которым посчастливилось стать коллегами своих наставников! Среди преподавателей колледжа сегодня 17 выпускников, которые являются преподавателями и работают на административных должностях, учатся в аспирантуре, пишут статьи и учебники! Я правильно выбрала профессию, она стала любимой и приносит радость и удовольствие! Пусть и Ваша жизнь сложится хорошо: примите решение, о котором Вы никогда не будете сожалеть и с гордость сможете сказать о себе: «Сердце отдаю детям!»

Оценка: 5 Алексей 2015-03-19

«Ты поступать пришел? Тебе здесь понравится», – сказала одетая в красивое выпускное платье девушка, встретившаяся мне в коридоре у дверей приемной комиссии. Тогда я подумал, что впереди еще несколько лет учебы, которая вряд ли будет мне нравиться, но как я был неправ… Колледж нельзя воспринимать как «недовуз». Здесь все уже совсем по-взрослому, но ты чувствуешь, что небезразличен людям вокруг, что каждый старается помочь тебе и направить. Я помню первый урок физкультуры, когда нас учили называть друг друга по имени-отчеству, а нам было очень непривычно; первый тренинг, где мы, как молитву, повторяли слова: «Я держу в руках твою ладошку, я чувствую ее тепло, я знаю, что не одинок и мне уже не страшно», и, конечно, я помню свой самый первый самостоятельный урок. Это калейдоскоп самых разных чувств: смятение, страх, неуверенность, напряжение, жажда свершения открытий и, наконец, непередаваемое чувство удовлетворения и гордости за то, что все получилось. За эти наивные «А вы к нам еще придете?» и «Нам было очень интересно. Спасибо!». Однажды, придя домой после очередного урока, я, наконец, понял, что в жизни выбрал верный путь. Я сел, взял лист бумаги и начал писать слова. Так на свет появилась песня о родном педколледже №8, которая впоследствии стала его гимном. Сейчас я уже опытный учитель: 7 лет я работаю в одной из лучших школ Восточного округа, и уже студенты проходят практику под моим руководством. Я убежден, что все, что я знаю и умею, – это колледж: это интересные, многогранные преподаватели, с которыми мы вместе открывали тайны методик, учились ставить перед собой и детьми цели и идти к их реализации до конца, вместе смеялись и грустили, выступали на концертах и работали в летних лагерях. До сих пор я помню всех своих преподавателей по именам и с удовольствием хожу на вечера встреч, чтобы лично снова и снова сказать им «спасибо» за то, что помогали, критиковали, советовали, в общем, делали из меня настоящего учителя. Возможно, не каждый из вас будет работать в школе, но если вы решили стать учителем или воспитателем - лучше колледжа вам не найти Я хочу, чтобы каждому школьнику, стоящему перед самым важным в жизни выбором – выбором будущей профессии – посчастливилось учиться в коллективе профессионалов высочайшей пробы – таких, какие работают в Московском педагогическом колледже «Измайлово». С уважением Учитель ГБОУ СОШ №444 Специалист по ОТ и ТБ Алексей Яковлевич Рубин




+1 +2 +3 +4 +5
<
Горячая линия(круглосуточно). Звонок бесплатный.
8 495 152 27 22
>